Философия

Любить родину значит служить в армии? Или можно любить, но не служить.

Философский вопрос. Попрошу объективного размышления, а не фраз: "Иди Служи !"
Сколько же люди напридумывали себе в этой жизни, меня вообще поражает человечество в массе глупостей, которое оно сделало, нам что мало войн, не жалко мальчишек, которые отдали свои жизни в Великой Отечественной в Афгане. . и зачем нужна армия, когда, можно жить и без неё, напрасная трата денег и эмоций. . а Родину нужно любить отдавая ей своё творчество!
Диана Ярковская
Лучший ответ
Любить родину - это значит делать для родины то, в чем у вас больше всего талантов и предрасположенностей. А если в армию не хочется, то и не надо.
Алишер Рузиев
по разному
Игорь Чащин
родина с маленькой буквы-это просто Мурманск. Родина-государство- она меня родила. и никуда мне не деться.
можно служить-любить, не- не.. . да... да.. .
Есть что-то ..."Делай, как надо, и будь, что будет" Я не согласна
Делай, как хочешь, и будет правильно. Хватит меня гнобить. Всю жизнь ломали
А по-вопросу- служишь чужим-иди.... Не служишь-сиди.... Кем ты будешь завтра.. .
Можешь любить и не служить. ? Ты женщина?
Если уж любить, то планету, но к армии это не имеет никакого отношения.
можно. Родина это не государство, но армия это государство. Ты служишь государству, а не Родине. Почувствуйте разницу.
служить сейчас можно где угодно, но служить ты будешь уже не родине. . (как собственно и всегда)
Юля Маринина
Парадокс. Экс МО РФ служил в армии. А как же ответить вам в этом случае?
служение может приобретать
разные формы
как и любовь
любить родину один год службы
либо
любить родину пожизненно
прославляя имя её
заиметь ее и знать! -не из букваря! -и беречь ее как реальную родину! -понятно!? - првильно хотябы ударения расставь-типо украина и украина-понятно спрашиваю!? -россии или как вас там!? -за арбузы продавшиеся!!!!))))))))))) -лошары вонючие!!!!))))))))))) - а армия-утопия! -лучше спасс 001!!!!-вояки бестолковые!!!!)))))))))) -хохма вобщем гадкая!!))))))))) -вопросы есть!?)))))))))
Венера Цай