Философия

В чем РЕАЛЬНЫЙ смысл идти служить в армии "солдату срочнику" сегодня?

Забудем всякий бред про "поцтриотизм", "долг родине" и "мужЫк должОн", это было раньше, в светлые времена Советского Союза, когда служить в Армии было почетным. У военных были нормальные льготы, реальная поддержка государства, общество относилось к ним по другому, квартиры выдавали служивым....

А сейчас что, служи дурачок - получишь значок?

Что реально получает человек решивший посвятить свою жизнь армии?
Реальный смысл таков, что в армии много техники, и всему этому нужен хороший уход, охрана, поддержание рабочего состояния, и каждый гражданин должен поддержать военную промышленность, такое решение было принято, иначе вся техника находилась бы в непригодном состоянии, возможны были нападения на части и вообще армия бы развалилась. А без армии нас бы быстренько захватили и подчинили бы своей воле. Должны быть те люди которые смазывают, обкатывают, проверяют, поддерживают в рабочем состоянии всю технику, и это мужчины от 18 до 27 лет, состоящие целый год на обеспечении государства.
Татьяна Запунная
Лучший ответ
Армию всю жизнь вспоминаешь, увидишь то, что на гражданке не встретишь.
Антон Титков
Посвятить жизнь, и прослужить год, это разные вещи.
Пенсию в 45 сертификат на квартиру ...
Алена Мухина
В Армии приучают быстро думать и действовать, без ну-у-у-у
Кирилл Шахов
Без службы в армии карьеру не сделаешь. Пятно будет на всю жизнь.
Діма Пермяков
срочнику - оружие подержать. я думаю, трехмесячных курсов бы хватило, а то и меньше
а вообще всякие БХВТ должен же кто-то обслуживать
Если собираешься строить карьеру военного, то стОит.
Срочникам и раньше никто ничего не давал, никаких льгот или квартир. Разве что участники военных событий, например, афганцы. Дии то побегать приходилось, увидели пьяным - очередь отодвинули и т. п. Срочник это мясо, т. к. на контрактников и офицеров затрачены средства и к ним относятся щадяще. Солдат же баба еще нарожает.
Инга Ходжа
можешь по дурке отмазаться но потом не жалуйся что устроиться на нормальную работу не сможешь или получить права. Армия это все!
Elena Casas