Обрести ЛЮБОВЬ)
Найти себя в жизни)
Любимое занятие)
Философия
В чем реальный смысл существования? Просто кушать, какать, размножаться и все? Не верицца ...
Кто на что способен...
Что же такое узкопленочное мышление-то?! Можно же чуть и пошире:
«... Для меня ты всего лишь маленький мальчик. . Ты даже не понимаешь — о чем ты говоришь! ? Ты никогда не уезжал из Бостона?
Если бы я спросил тебя об искусстве, ты дал бы мне полный отчет по книгам, которые ты читал. . Микель Анжело. . ты много знаешь о нем из книг: его работы. Политические взгляды, его отношения с папой римским, сексуальную ориентацию. . верно?
Но я уверен, что ты не знаешь как пахнет в Сикстинской часовне. . ты никогда там не стоял и не разглядывал изумительную роспись на потолке.
Если я спрошу тебя о женщинах, ты выдашь мне картину своих предпочтений, возможно ты несколько раз и спал с кем-то. . но ты не сможешь сказать: каково это — проснуться рядом с женщиной и чувствовать себя счастливым. .
Ты крутой парень! Если я спрошу тебя о войне — ты забросаешь меня цитатами из Шекспира..?! Да?
Но ты никогда не был на войне. . ты никогда не держал голову своего лучшего друга на коленях, видя какон делает свой последний вздох. .
Если я спрошу тебя о любви — ты процитируешь мне сонет. . Но никогда ты не смотрел на женщину и был полностью уязвим. . Ты не чувствовал себя так, как будто Бог, специально для тебя, послал ангела, который спасет тебя от глубин ада. .
И тебе неизвестно, что такое — быть самому ангелом для нее. . также сильно любить ее. . пройти с ней через все. . и через рак. .
Ты не знаешь, каково спать в больнице два месяца на стульях, держа ее за руки, потому что врачи видят по твоим глазам, что часы для посещения — правила их — не для тебя. .
Ты не знаешь о настоящей потере, потому что такое можно понять, когда любишь кого-то. . Сомневаюсь, что ты любил. .
Я смотрю на тебя и не вижу образованного и уверенного в себе человека.
Я вижу перепуганного, обкакавшегося малыша» . .
Немного прерву свое наслаждение этим монологом. . Мне кажется, что тот, кто способен задавать себе вопрос о смысле жизни именно последним и является. . Нет смысла искать смысл там, где он есть как изначальный принцип. .
«Может это ты сейчас совершенство? Может это ты и боишься разрушить? Это слишком сложная философия, так ты можешь всю жизнь прожить так и никого не узнав до конца и не поняв.
Моя жена пукала, когда нервничала. Она обладала всеми видами идеосинкразии, она даже во сне пукала. Однажды она сделала это так громко, что разбудила себя и собаку. Она проснулась и спросила: «это ты? » Я сказал: «Да! » Не мог же я ей сказать правду!
Но, Уилл, она мертва уже два года, а я все вспоминаю такие вещи. . это прекрасные вещи. . я так скучаю по этим мелочам. . Маленькие особенности ее характера, о которых знал только я, но только это и делало ее моей женой. .
Она тоже мне многое прощала, тоже знала многие мои гадости. . люди называют это особенностями личности. . но это не так. . очень даже отличные мелочи. .
Мы всегда должны выбирать — кого впускать в наш странный маленький мир.
Ты тоже не совершенен, позволь говорить с тобой напрямую. Та девушка, которую ты встретил, она тоже не совершенна. . Главный вопрос здесь: совершенны ли вы друг для друга. . В этом все дело. . это и есть интимное единство. . Узнать — правильный ли ты сделал выбор — нужны очень близкие отношения. . а такому не у кого не научишься.. .»
Источник: Из фильма "Умница Уилл Хантинг", 1997
Конечно же, смысл жизни нужно искать в самой жизни... а лучше его не искать, а учиться жить интересной и счастливой жизнью - вот это и будет поиском самого смысла...
При этом всегда стоит помнить, что душа - направляет и подсказывает дорогу, а разум совершает ошибки, выбирая траектории самые невероятные, несовместимые с качествами души и с ее глубинными закладками.
любой смысл находится в чьей либо башке, вы чью башку подразумеваете?
Как там в советской песне было:" Жила бы страна родная и нету других забот"...
Алексей Воеводин
так и есть, но это локально...
а глобально ?
Люди в большинстве своем так и живут..
а ты что можешь предложить
Биологический смысл жизни и есть в оставлении потомства (соответственно, продолжении эволюции благодаря смене поколений) и выживанию человечества, как вида. Конечно, человек не хочет мириться с такой примитивной, как ему кажется, целью. Поэтому придумывает себе возвышенные цели в творчестве, работе, политике и т. д.
Алексей Воеводин
Дарвин умен, но не очень...
Это вечный вопрос. На него нет однозначного ответа.
Не ну можно всё это как то более возвышенно делать, ну например с каланчи)))))
Живут не для этого, а делают это для того, чтобы продолжать жить.

еще пИсать и спать забыли
А дискотека ?? Главное не написал
Алексей Воеводин
это одна из фаз размножения
Как не удивительно, но это именно так и есть. Человек хочет жить и жрать. И причем жить, как можно дольше, а жрать, как можно слаще. И все. остальное -это лицемерные разговоры, размышления и прочая болтовня, не имеющая никакой сути.