Философия
История Римской Империи. Причины Падения.
В одной из своих лекций Михаил Веллер говорил о Римской Империи так.. -""... причины были прежде всего внутри самой империи, варвары - это были некие "санитары леса", волки, которые догрызали снаружи то, что уже сгнило внутри... В самой Римской Империи женщины не хотели рожать, никто не хотел трудиться, и для труда свозились, как это принято называть "мигранты" из других регионов, но никто из них не принимал моральных принципов поведения в Риме и принципов Римской государственности, римская доблесть и история для них - это уже был пустой звук... "....Что то мне это напоминает. Его слова. Почему то мне кажется, что современная Европа, или Европейский союз в нынешнем его виде выглядит именно так. А Вам не кажется?
Ты хоть бы фотку нормальную выложил
Распадение слова и дела- по сути...
Веллер, самый что ни на есть варвар и есть!
Причина разрушения любой созидающей силы, каковой империя является тоже, являются празиты, наподобие Веллера, которые приходят уже на готовенькое и подвергают построенное полнейшему разграблению и уничтожению. Такая уж у них - паразитов, натура - не давать никому хорошо жить, кроме себя любимых.
Asmina D.
Прошу прощения, а в чем его "паразитизм" заключается? И как его паразитизм относится к обсуждаемому вопросу? В общем то, он только упоминал ситуацию, сложившуюся в Риме к ее закату и о ее причинах. Вот и все.
Феминизм это гибель цивилизации, в этом согласен. Перед крахом римские матроны тоже получили права, которых не заслужили, а солдат перестали поощрять землей, потому и воевали только чтобы отбиться в локальных конфликтах. Хотя населения было достаточно чтобы проведя мобилизацию сокрушить всех варваров. Христианство как тлетворное учение тоже сыграло свою роль в крахе, вместо того, чтобы брать в руки мечи и копья, люди бежали в церкви просить бога о заступничестве.
Asmina D.
Думаю, что Мужчина является как это можно говорить цивилизационный КОСТЯК, то есть носителем мысли и наследия цивилизационного... Женщина должна выполнять другую функцию.
нет, не кажется.
Европейцы и американцы не просто работают, а очень много работают, такова их культура и обычаи.
А римляне просто зажрались и зачахли.
Asmina D.
Да вопрос не в "работоспособности", читайте внимательнее. Я не только о работе говорю... Это кризис идеологии, кризис "равенства полов", кризис развития и получения образования (кто платит - тот получает) и медицины.... И много чего еще.
В Эмиратах тоже мигранты работают, не собираются разваливаться, причина - в нарушении этики, законов земли, где-то в этом зарыта собака, этика 1) ваше тело 2) дом, семья, дети, секс 3) группа людей - Ваше окружение 4) раса, народность, люди земли, цивилизация 5) животный и растительный мир 6) материя, энергия, пространство и время 7) вы - как духовная сущность 8) некое верховное духовное существо. Причём чем выше цифра, тем сильнее удар идёт по чему-либо - человек, группа, государство, планета