Философия
все римские империи размножаются делением?
Все империи делятся, но после не все становятся империей.
Евгений Артемов
так которая империя сейчас римская?
Размножались естественным путём, а делились на Восточную и Западную!
Евгений Артемов
Восточная и Западная тоже плодились и размножались
Че далеко ходить, прогугли про Британскую
Это обычный обратный процесс )
А потом они "самоуничтожаются"...
Kote Mjavia
вообще-то их завоевывают
Я бы исключила из вопроса слово "римские", и убрала бы вопросительный знак,
получилось бы утверждение : все империи размножаются делением...))
Любая империя не вечна, каждая рано или поздно распадётся, разделится,
только вот не каждая часть будет вновь империей...
Евгений Артемов
вот оно, именно: не у всех империй при делении отпадающие части остаются империями... в отличие от Римской. а в вопросе "римские" написано правильно именем нарицательным.
Ирина Секрет
Чем тебе не нравятся римские империи? Может ты тут не все понимэ?
Новый закон природы?
395 год - империя РАСПАДАЕТСЯ.
Все империи распадаются. И нынешняя (не римская) не исключение
...а их, что-было 100 штук?).. она одна была... или не больше двух..)
наука не выяснила это
Из римской империи некуда было бежать... Поэтому разделение прошло относительно безболезненно...
Kote Mjavia
как это относительно - оно и прошло безболезненно
разедляй и... властвуй.... девиз всех времен и народов...
Kote Mjavia
лучше звучит - объединяй и направляй
Деление любой страны происходит из-за географических открытий, из-за научных открытий полезных ископаемых, из-за борьбы за власть, из-за раздела мира - сильные хотят поработать слабые народы. И этот процесс будет бесконечным, пока на Земле не установится единое правительство. Но я думаю, что до этого очень далеко. Мы не увидим этого. Либо закончится гибелью жизни на планете.
Kote Mjavia
печалька
это условности
вычитанием ))))))))00
Все империи размножаются делением, но не все становятся империей. Римская разделилась на две.
Да папа и габсбурги дали всем просраться
ну типо да
Мало того ее еще хотели разделить на 4 части. Ну а вообще лично я восхищяюсь Римской империей - сколько завоевали и сколько построили!!! И очень жалко что в конце во главе империи не нашлось толковых императоров. Кстати восточная империя была уничтожена в 15 века пережив западную почти на 10 веков.
почему вас это интересует?
да
Все делятся, не только римляне
Да, конечно. Это так.