Философия
зачем набивать живот изысканной едой и верить в завтрашний день, ведь все-равно умрем?
может чтобы умереть с едой и верой?
Живи сейчас -потом- будет поздно.
НУ так не завтра ж умрем. До этого еще дожить надо
ну не умирать же прямсразу
Если постараться для начала пожелать набивать живот изысканной едой вечно то это можно реализовать. Только вот смысла в этом нет, раз лучше вообще научиться обходиться без еды. Ибо чем больше у нас потребностей тем более мы уязвимы и зависимы.
гены со времен ящеров в нас говорят, правильный эгоизм есть хорошо. Есть вообще хорошо
"А нафига мне этот тортик, если он закончится? " -- не напоминает ваш ход мыслей?
Ценность жизни и испытанных удовольствий от того, умрешь или нет -- не поменяется.
А верить во что-то и набивать желудок от вас никто не требует.
Ну пока живем - должны получать удовольствие . Мало ли что будет за той чертой. Так что ешь - пока рот свеж. Вот моя бабушка сейчас при смерти. Всю жизнь экономила, откладывала на книжку, во всем себе отказывала, а потом государство отобрало ее деньги. потом на пенсии опять же все время работала во всем отказывала. И вот сейчас лежит и говорит. всегда экономила. вот сейчас могу себе позволить пепси и бананы (ее любимое лакомство)... а уже неохота.. ничего не лезет ((((
Можно развлечься.
ну так хоть сытый и с хорошим настроением.
Зачем ты задаёшь вопросы?