Философия
Что ценится дороже Алмазов?
Человечность.
Брильянты
Дороже алмазов, только очень много алмазов.
Умение их находить..))
это будет зависеть от многих факторов: время, место, и т. д. и т. п.
если человека запереть в клетку и не давать ему ни еды, ни воды, а только алмазы, он что с ними делать то будет? грызть их что-ли?
отнимите у матери горячо любимого сына, она отдаст за него все что имеет.
человек больной раком все отдаст за то тобы стать здоровым и никакие груды алмазов не способны сделать его счастливым, в гроб за собой не утянешь.
ценности абстрактны, цены крнкретны..
Мозги Архимеда и подобных ему.
Время, когда всё решают секунды.
Настоящая (книжная, если хотите) любовь.
Часто надежда.
Мудрость.
Время, когда всё решают секунды.
Часто надежда.
Мудрость.
Цена алмазов измеряется в деньгах. Уберите фактор денег - и они станут всего лишь блестящими камушками.. . И если мы не папуасы в душе, найдется многое, что несравненно более ценно.. . Хотя бы прелесть и аромат полевого цветка.. . или "забытая мелодия для флейты"... или "звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас"...
Алмазами это не оценишь...)
Вода в пустыне
Хлеб и чистое сердце ...
Как ни странно, ум, совесть и честь...
Доверие.
Самое дорогое для человека - это ЖИЗНЬ!
То чего почти ни в ком не осталось. . Сострадание ближнему..
жизнь близких