Философия

Почему бывает умирают очень рано молодыми? Это божья кара или наоборот мы находимся в аду а смерть это блаженство?

Hurshed Soliev
Hurshed Soliev
574
Это судьба. Не всегда Божья кара за конкретные грехи. Смерть есть общее следствие греховности человека. Всякий человек грешен. Смерть не может быть блаженством, она не естественна для души человека. В большинстве случаев, люди даже думать о ней не хотят!
Надин Головачёва
Надин Головачёва
97 576
Лучший ответ
Так было записано- в книге судеб.
Сергей О
Сергей О
78 541
По причинам. Потому что ситуации и жизни - все разные. Было бы довольно скучно, если бы они были одинаковыми. Ну а раз они разные, то неизбежно длина жизни тоже будет разной. Умирают молодыми? Что ж, зато другие живут необычайно долго. Это как-то уравновешивает картину, ты не находишь?
Наталья Цой
Наталья Цой
72 150
Hurshed Soliev Согласен конечно но почему кому то всё в жизни доступно а кто то умирает от жажды
Ну смерть не может быть блаженством, а жизнь может быть адом!)
Валера Автухов
Валера Автухов
78 400
Hurshed Soliev А что смерть не может быть жизнью?))
у каждого своя цель, добавьте к этому что случайностей в этой жизни нет
Hurshed Soliev А если это не случайности тогда что это?
Божьей кары не существует. Это могут быть кармические счета.
ЧА
Чамшед Алиев
97 976
Hurshed Soliev Потоп разве это не божья кара?
Человек, чем дольше живёт на земле, тем больше наполняет весь свой световой спектр (чакры) Светом. В этом очень заинтересованы Силы Света, и наоборот не заинтересованы силы тьмы, потому что теряют источник отрицательной энергии в лице человека, идущего в Свет. Поэтому они стараются всеми средствами прервать молодую жизнь в ту пору, когда световой спектр имеет преобладание тёмных, поглощающих полос, что заставляет душу неминуемо опускаться в подобную среду. Но не будем забывать, что есть среди нас герои, которые тоже умирают молодыми, но души которых возносятся Ввысь.
Hurshed Soliev Огого)
Сдурел уже?
Я как то услышал рассказ про женатую молодую пару внезапно оба умерли от сердечного приступа. Но когда я услышал что они вроде как были люди знающие не пили не курили, здоровые были, то есть могла получиться хорошая семья и могло появиться хорошее потомство, то тут уже понятное дело их просто убрали, защита системы, возможно могли родиться дети у них которые могли устроить переворот в системе. Представим себе сплав мощной продвинутой магии именно знаний + высокие технологии, страшная смесь когда представляю их возможности, такое наверное даже в моё мышление не уложится какими возможностями они обладают. Мы живы ещё только потому что им от нас что то нужно, а так мы для них ничтожные формы жизни, как для некоторых раздавить таракана так они относятся к нам, но люди наивно полагают, верят в то что здесь все люди все их прекрасно понимают, все совестливые, нравственные, свобода равенство - наивность.
Олег Ковалевский Добавлю ещё насчёт смерти и блаженства. От своих слабостей не убежишь, ведь тело умирает а сознание остаётся и его слабости с ним. По этому нужно работать над своими слабостями уже сейчас, иначе так и будет тяжело пока не начнёшь от них избавляться. Либо ты их либо они тебя.
Всему время и случай, а не кара от Бога
Ляля Mila
Ляля Mila
21 545
Hurshed Soliev Значит не которые люди и не достойны жизни достойной?
Бывает, в молодости, отказывает один из жизненно важных органов и капец. А в старости отказывает всё, так что пересадка органа не спасёт ( надо пересадить весь организм)
Hurshed Soliev А почему он отказал в молодости? Разве есть объяснение этому
С позиций религий Земля - это место НАКАЗАНИЯ за грехи наших предков, родителей... Время жизни определяется искуплением грехов как своих, так и родственников. Только в любом случае быть рабом на этом и на том Свете - это слишком жестокое наказание. С позиции мыслителя-атеиста все мы СТРАННИКИ Вселенной. Наши голограммы тела и толковых мыслей путешествуют по Космосу, а наше дерьмо остаётся на планете в виде почвы для других пришельцев.
Любопытство
Ищет себя в любом состоянии
Умирают молодыми, потому что врожденный сосуд кармы переполняется. Смерть это блаженство, да))
Dinara Omarbeyeva
Dinara Omarbeyeva
893
Hurshed Soliev В исламе же умереть достойно это хорошо
Умри - проверь
Hurshed Soliev Не смогу рассказать все ровно