Философия

почему жизнь сложная?

Да, вы на правы! Жизнь очень тяжелая. И это не из-за того, что мы ее усложняем!
А потому что однажды Адам и Ева согрешили. И Бог сказал им: "Адаму же [Бог]
сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: ...в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3:17-19)
Так что спасибо Адаму!

Но выход есть вам, однажды, кто-то пришел и взял на Себя грех Адама и освободил нас! Этот кто-то - Иисус Христос. Он может помочь вам и сделать вашу жизнь лучше. Проблема в том, что мы по своей природе живем в рабстве греха. В Библии написано: "Все согрешили и лишены славы Божьей", но Иисус нас освободил, когда умер на кресте и взял на себя все наши грехи. Так почему же мы до сих пор не свободны? Нам просто надо принять его и Он изменит вашу жизнь.
Говорю по-своему опыту, теперь моя жизнь изменена и я не чувствую тяжесть этой жизни, эту жестокость, эту несправедливость, которая везде и повсяду.

Вы тоже можете стать свободным. Для этого смотрите видео, которое я приложил.
Начните читать Библию, молиться, просить у Бога то, что так давно сидит у вас внутри, излейте ему свою душу. Если вам хотелось узнать бы больше об этом, пишите мне на почту, я вам постараюсь помочь.
Gaziz Aidapkelov
Лучший ответ
Потому что современные люди её постоянно усложняют.
Раньше люди были мудрыми - потому-то жить среди них было проще.
Elena Melnichuk
Потому что идет развитие человека из животного. Простая жизнь только у животных.
так интересней
Сергей Рыбак
в чем конкретно ?
**
****** *******
А как Вы представляете себе ЖИЗНЬ ПРОСТУЮ?
Дарья Макарова
Попробуй скажем в Джунглях сделать айфон даже при имеющейся необходимой для этого литературе ...тогда уж точно поймешь что значит сложно...
просто жить легко..
Жизнь вполне нормальная штука и никакая она не сложная. Просто не нужно ставить перед собою так много задач, - заработать миллион, трахнуть королеву. Нужно жить скромно и просто, не гоняться за деньгами, а жить ради того, что бы понять эту жизнь, понять ее смысл, быть добрым и щедрым, ведь для этого не нужно много денег.
>Юрий Фёдоров
Потому что гладиолус!
ХГде? а Шо Вы хотели?
(=*яночка*=) )
мы платим сложностью за безопасность. в дикой природе человека съели бы "сильные" животные, не будь он умнее/мудрее и т. д.
Anja Shachko