Философия

Правда ли, что мысли материальны? А если да, то почему?

Как так получается, что осуществляются желания? И вроде бы сами собой. И в отношении событий и людей, и вещей... Есть ли какое-то рациональное объяснение этому? Например, с точки зрения квантовой физики.
Haha
В институте Бехтерева психоневрологи открыли интересную весч: что мозг реагирует на событие за мили-секунды до того, как оно происходит, хотя должен реагировать пост-фактум. Притом эксперименты были поставлены так, что ни по каким внешним признакам нельзя было предугадать, что и когда именно произойдёт: человеку в изолированной комнете включали в беспорядочном порядке звуки и вспышки света. И каждый раз активность мозга начиналась чуть раньше события - на определённые доли сек.
Явление осталось необъяснённым, но в этой связи вспоминается знаменитый квантовый физик Паули, известный своим перфекционизмом в науке и пришедший к соллипсизму (крайняя степень субъективного индивидуализма, когда собственное сознание признаётся единственной несомненной реальностью, создающей весь остальной мир).
Артем Белоносов
Лучший ответ
Материальными не могут быть. Вот материализоваться могут).
Haha А посредством чего они материализуются? Есть механизм материализации?
Материально всё способное к взаимодействию. Мысли так же обладают такой способностью.
Dilfuza Kholdavlyatova
Мысли делятся на распознавание ситуации, планирование действий. ..Если вторая стадия наступит, она настроит мышцы на материализацию желаний, то есть на работу.
"Мы строили - строили и вот - построили.... " - Чебурашка.
Михаил Боков
Материальны для Бога, Его помощников, для дьявола и др.
Твоя удача очень может быть испытанием - берегись ...
слышали о ноэтике?
Сергей Климов
Haha Нет. А что это?
Сергей Климов почитайте Дэна Брауна, "Утраченный символ". Если кратко, то ноэтика - это придуманная псевдонаука (на уровне всего лишь приключенческого романа), принцип которой - если очень много людей подумают об одном и том же, то это сбудется. как-то так, я давно уже читал, но советую очень Брауна
В мире абсолютно все материальное. Есть толстая материя, есть очень тонкая. И все между собой взаимосвязано. Есть гипотеза, что мозг - это передатчик, подключенный к вселенскому разуму. Если это так, то мысли могут влиять на будущее человека. Это мое мнение.
king_benz
Квантовая физика не предсказуема
Данил Макогон
Есть теория о том, что мозг человека на очень "тонком" уровне связан с миром, его информационным полем некими волнами. Отсюда и возможное влияние.