Философия
Правда ли, что мысли материальны? А если да, то почему?
Как так получается, что осуществляются желания? И вроде бы сами собой. И в отношении событий и людей, и вещей... Есть ли какое-то рациональное объяснение этому? Например, с точки зрения квантовой физики.
В институте Бехтерева психоневрологи открыли интересную весч: что мозг реагирует на событие за мили-секунды до того, как оно происходит, хотя должен реагировать пост-фактум. Притом эксперименты были поставлены так, что ни по каким внешним признакам нельзя было предугадать, что и когда именно произойдёт: человеку в изолированной комнете включали в беспорядочном порядке звуки и вспышки света. И каждый раз активность мозга начиналась чуть раньше события - на определённые доли сек.
Явление осталось необъяснённым, но в этой связи вспоминается знаменитый квантовый физик Паули, известный своим перфекционизмом в науке и пришедший к соллипсизму (крайняя степень субъективного индивидуализма, когда собственное сознание признаётся единственной несомненной реальностью, создающей весь остальной мир).
Материальными не могут быть. Вот материализоваться могут).
Haha
А посредством чего они материализуются? Есть механизм материализации?
Материально всё способное к взаимодействию. Мысли так же обладают такой способностью.
Мысли делятся на распознавание ситуации, планирование действий. ..Если вторая стадия наступит, она настроит мышцы на материализацию желаний, то есть на работу.
"Мы строили - строили и вот - построили.... " - Чебурашка.
Материальны для Бога, Его помощников, для дьявола и др.
Твоя удача очень может быть испытанием - берегись ...
слышали о ноэтике?
Haha
Нет. А что это?
Сергей Климов
почитайте Дэна Брауна, "Утраченный символ". Если кратко, то ноэтика - это придуманная псевдонаука (на уровне всего лишь приключенческого романа), принцип которой - если очень много людей подумают об одном и том же, то это сбудется. как-то так, я давно уже читал, но советую очень Брауна
В мире абсолютно все материальное. Есть толстая материя, есть очень тонкая. И все между собой взаимосвязано. Есть гипотеза, что мозг - это передатчик, подключенный к вселенскому разуму. Если это так, то мысли могут влиять на будущее человека. Это мое мнение.
Квантовая физика не предсказуема
Есть теория о том, что мозг человека на очень "тонком" уровне связан с миром, его информационным полем некими волнами. Отсюда и возможное влияние.