Философия

Сколько раз в день нужно пересматривать свою жизнь, чтобы она человека не "съела" ?

Нужно правильно выбрать цель жизни и неукоснительно к ней стремится, прилагая упорные ежедневные усилия, игнорируя и отрицая сторонние цели.
Это относится к Правильной жизни из Восьмеричного СВятого Пути, который оставил Будда Сакьямуни 2500 лет назад.
Можем рассмотреть подробно и другие пункты этого учения.
Всё начинается с Правильного взгляда - видеть мир правильным образом.
Правильный взгляд основан на Четырёх Благородных Истинах о страдании.
Поэтому во первых нужно разобраться и понять: что такое страдания? каких типов страдания бывают? какие причины возникновения страданий? каким образом можно искоренить страдания?
Далее идёт правильное мышление: правильное мышление основано на глубоком понимании Агама сутры, если говорить проще это осознания процесса деградации и вознесения души, понять какие процессы приводят к деградации, а какие к развитию. Это относится к одному из самых сложно-понимаемых учений в Буддизме, оно называется стадии возникновения 12 условий.
Далее Правильная речь: соблюдать заповеди речи: не лги, не сквернословь, не пустословь, не клевещи. При этом нужно свою речь выстроить на основе Закона (Дхармы), т. е. глубоко изучать Дхарму и рассказывать её многим людям.
думаю на этом пока достаточно. Если хотите узнать больше - пишите в личку.
Олег Шевченко
Лучший ответ
Самокопание это называется, ни кчему хорошему не приводит
...пересматривай, не пересматривай, а на исповедь бежать придётся!
Dosmat Tokoev
0-НОЛЬ ибо прошлого не существует, а опыт это иллюзия знания.
Влад Луганский
наверное постоянно
Лучше ни разу. Это уже прошлое. От перепросмотра НИЧЕГО не изменится, можно только разок в недельку делать анализ, чтобы не повторять ошибок
Прошлое оставь прошлому -ни чего не вернуть и не исправить-живи настоящим и думай о будущем