Философия

А иллюзии тоже разбиваются - к счастью?... как посуда?...

Яна Стамикова
сравнение примечательное! мне нравится. мыслеформы иллюзий - это и есть посуда для их духовно-качественного содержания.
смена посуды - говорит о движении на пути восхождения.
такая мысль подошла бы многим так называемым святым.
Казбек *****
Лучший ответ
Обязательно, если человек от иллюзий избавится окончательно!
Ну - в итоге - чаще всего - конечно к счастью, ведь человек обретает возможность видеть реальную жизнь... Вот только осознание счастья в этом случае- обычно сопровождается очень сильной болью... ((
Rustam Atadzhanov
Яна Стамикова Настроения Вам улыбчивого!...)
Ещё не известно -кому повезло -от их осколков.
Евгения Г.
Мы все такие разные и степень иллюзорности, для кого то, это что то новое, для кого то смерть

Добрый вечер, Оленька! )
Яна Стамикова Доброго вечера, Галочка!..)
...Однако есть ипостась, которая понимается и понимаема на любом уровне, не подчинена масштабам, размерам, структурности материи – это сознание. Чтобы заговорить на языке сознания, нужно осознать, что сознание существует. Для имитационной формы это неразрешимая задача, но если всё же в имитационной форме зарождается понимание того, что любой анализ не соответствует происходящему или действительности, что аналитической деятельности не под силу полноценно исследовать мир, то такое понимание вскрывает завесу иллюзий и совершается квантовый переход в диапазон осознавательного восприятия действительности. До этого момента человек, хоть и является своего рода космическим телом, но он закапсулирован, привязан к Земле законом гравитации, а потому не может осознать единства себя как космического тела с планетой, на которой живёт, как с космическим телом, и то, что планета вхожа в макромир отношений, где конфликтно или гармонически сообщается с другими космическими телами.
Психический организм человека изломан, жизненные токи разума малоактивны, и очевидно проявлена склонность к насилию, прежде всего над собой. Человек постоянно что-то преодолевает, в том числе и гравитацию, тратя на это массу энергии, несмотря на то, что давно известно – действие равно противодействию. На самом деле все существующие законы построены на взаимозависимости – это удивительная, многообразная игровая реальность, имитационная реальность. В ней существует великолепная возможность фокусировать свои чувства, переживания, мысли, движения – фокусировать на уровне материи, на уровне взаимодействия одной материи с другой. Маниакальное желание что-либо преодолевать разрушает удивительность такого мира, исчерпывает возможность жизни контактировать с игрой. Ход эксперимента нарушается, эксперимент становится нецелесообразен, неинтересен. Экспериментатор, конечно, терпелив, но подопытный мир постоянно себя разрушает, и если этот процесс не прекратится, не повернёт в сторону преобразования, то когда-нибудь наступит момент, что имитационная реальность рухнет, по крайней мере, имитационная реальность Земли.
Будучи духом, человек без труда проходит сквозь стены, летает над водами, парит в небесах, и зачастую с нетерпением ждёт своего воплощения в тело, ждёт, когда ему выдадут этот интереснейший инструмент для познания плотных материй. И вот инструмент выдан. Что происходит? Да, сначала человек ужасно рад – понаблюдайте, с каким удовольствием, с каким неподдельным интересом дети рассматривают окружающий мир, ощупывают его своими ручонками, пробуют на вкус – они открыты. Но так называемый «общественный строй», система зависимых отношений, потребительский менталитет тех, кто уже давно перестал быть детьми, кроят жёсткой рукой искреннюю любознательность ребёнка на свой манер, насаждая ум-управитель, отчаянно борющийся за своё первенство в системе класса «человек». С этого момента дух предан забвению. Взлететь, пройти сквозь стену или по воде для человека становится пределом мечтаний, и он уже совершенно не ценит ту плотность материи, к которой так стремился. Он не ощущает удивительности того, что телом можно разговаривать со Вселенной, что телом можно общаться с другим духом. Тело становится точкой отсчёта. Тело – потенциальный исполнитель – становится руководителем, то есть занимает ту должность, функцию которой неспособно осуществить. В результате – конкуренция, борьба за власть – кто лучше, кто больше, кто сильнее, кто умнее, кто более святой, кто менее святой, и даже, что совсем абсурдно, у кого необычней, неизлечимей болезнь. Словом, познавательная игра превращается в сплошное заблуждение, это заблуждение – единственная трагедия, о которой стоит всерьёз задумываться. Она – основа всего, что разрушает. То, что нам якобы мешает – это только ступени на пути к большому Космосу.
Счастье - это тоже иллюзия.)
Владимир Гак
эт к акулисту он про. зрение знает))))
Однозначно к лучшему.
Павел Бренюк
разбиваются, но смею заверить пустоты очень быстро заполняются. Реальность иногда надоедает.
Hamidulloh Ergashev
Для кого как....
Елена Иванова
Если самостоятельно и осознанно.
Паша Лапин