Философия
Хочу свободы в душе но не отпускает грусть стресс депрессия помогите !
наушники в уши и погромче, душещипательные фильмы и слёзы рекой, напиться
Экхарт Толле " Сила момента сейчас " если потяните, остальное сами найдёте . Это лучшее, что я когда - нибудь в жизни читал, за свои без малого 64 года . .Мне больше нравится слушать, а не читать . Я много лет преподавал психологию, и ответственно рекомендую, Это не для всех, но для многих, будем надеяться, что и для вас .
Папа, крестьянин, гоняет метлой, шоб на месте не сидел,
мама вторит,
брат лупит почём зря,
помещик бьёт, как увидит,
собаки бросаются от нечего делать,
полная жопа со всех сторон ...
Фашисты бомбят наперепалую - хочь прячься, хочь нет - осколки хочут твою голову, жутко до невыносимости и оооочень хочется умереть без боли ...
Если нет - радуйся ...
мама вторит,
брат лупит почём зря,
помещик бьёт, как увидит,
собаки бросаются от нечего делать,
полная жопа со всех сторон ...
Если нет - радуйся ...
Отчего такая грусть внутри Вас? Свободу не нужно искать, её нужно обрести, а что делаете Вы? Сидите и беспричинно страдаете..
У меня ДЦП. Я уже 17 лет изучаю Библию со Свидетелями Иеговы. Из Библии я узнала, что есть надежда для всего человечества. Бог сделал все необходимое, чтобы избавить людей от страданий и даже смерти.
«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз» (Откровение 21:4). Какого рода слезы он отрет? Это не слезы радости и не слезы, которые увлажняют наши глаза. Здесь имеются в виду слезы горя и печали. Бог не просто высушит слезы людей на какое-то время, но отрет их раз и навсегда, покончив с причинами горьких слез — страданиями и горем.
«Смерти уже не будет» (Откровение 21:4). Разве может что-нибудь вызвать больше горьких слез, чем этот заклятый враг? Иегова избавит послушных ему людей от оков смерти. Как он это сделает? Он уничтожит первопричину смерти — грех, унаследованный от Адама (Римлянам 5:12).
НАСТРОЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВНУЮ ВОЛНУ
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.
ПРИМЕР Янко перенес несколько операций по удалению опухоли головного мозга, и ему стало трудно ходить и говорить. Считая, что из-за этого он не сможет достичь своих целей, он несколько лет пребывал в глубоком унынии. Но затем он изменил свой настрой. Что ему помогло? Янко говорит: «Вместо того чтобы думать только о своих ограничениях, я научился наполнять ум созидающими мыслями».
Большой помощью для Янко служит чтение Библии. «Это помогает мне смотреть на вещи положительно,— говорит он.— Я не расстался окончательно со своими долгосрочными целями, но сконцентрировался на достижении промежуточных, тех, что мне по силам. Когда в голову лезут удручающие мысли, я напоминаю себе о том, что у меня есть много причин быть счастливым».
Подобно Янко, вы можете отгонять от себя мрачные мысли и замещать их положительными. Если вы столкнулись с тяжелыми обстоятельствами,— возможно, с серьезной болезнью, как в случае Янко,— спросите себя: «Действительно ли это безвыходная ситуация? Что передо мной: тупик или всего лишь препятствие, которое можно обойти?» Учитесь не пускать в свою голову отрицательные мысли, заполняя ум чем-то положительным.
ДЕЛАЙТЕ ЧТО-ТО ДЛЯ ДРУГИХ
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ Бескорыстно помогая другим, мы испытываем глубокое удовлетворение. Почему? Потому что мы были созданы не для того, чтобы заботиться только о себе (Филиппийцам 2:3, 4; 1 Иоанна 4:11). Радость, которую мы получаем, делая что-то для других, поможет нам справляться с трудными жизненными обстоятельствами.
ПРИМЕР У Хосуэ расщелина позвоночника, и из-за этого его часто мучают сильные боли. Но это не мешает ему жить полной жизнью и помогать другим. Хосуэ рассказывает: «Вместо того чтобы говорить себе: „Я не могу“, я стараюсь думать о том, как на деле помочь людям. Я ищу способы делать что-то для других, и это наполняет мою жизнь счастьем».
ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ВЫ
Хосуэ моет посуду и весело общается с друзьями
Ищите возможности проявить доброту и бескорыстие. Например, почему бы не приготовить обед для больной соседки? Знаете ли вы пожилых, которым нужна помощь по дому?
Относитесь к настрою так же, как к возделыванию сада. Пропалывайте ядовитые сорняки пессимизма и отрицательного мышления. Сейте семена реалистичного оптимизма и удобряйте свою жизнь делами, которые дарят радость. И тогда вы соберете урожай прекрасных эмоций, которые обогатят вашу жизнь. Это станет подтверждением того, что настрой многое меняет!
Ради здоровья некоторые отказываются от определенных продуктов; точно так же можно отказаться от негативного настроя
НАСТРОЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВНУЮ ВОЛНУ
ДЕЛАЙТЕ ЧТО-ТО ДЛЯ ДРУГИХ
ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ВЫ