Философия
У вас бывает на душе такая добрая-добрая грусть?)
но оптимизм не уходит
нет вроде ...у меня или смерть плача в углу. вспомнила как я после смерти мужа таскалась в углу как собака скулила от боли.. я думала не жить мне больше. или надо жить.. а сейчас уже все другое. помнить надо но и жить тоже как то надо
не бывает у мну грусти вообще ...в детстве до того как теребить научили бывала грусть ...а сейчас либо из за уколов психиатрических либо потому что у мну много развлечений грусти не бывает... в детском садике помню грустил ...позже не было...
«Сознание говорит», Рамеш Балсекар. Книга подойдет как для начинающих, так и для искушенных почитателей адвайты (учения о недвойственности). Написана достаточно простым языком.
«Просветление и другие заблуждения» Карл Ренц. Отличная небольшая книга для тех, кто хоть немного в теме. Просто, доступно, глубоко и с юмором.
«Мастер: Размышления о преображении интеллектуала в просветленного», Ошо, известный также как Бхагаван Шри Раджниш. Довольно объемная книга, подробная, красочная, даже поэтичная – для тех, кто любит стиль Ошо.
«Будь тем, кто ты есть», Рамана Махарши. Один из наиболее известных просветленных учителей Индии, чьи беседы с учениками (а точнее посетителями) были записаны, систематизированы и изданы в виде нескольких книг.
«Свет Аруначалы. Беседы с Раманой Махарши и Аннамалаем Свами», Дэвид Годман. Книгу стоит прочитать, наверное, после упомянутой ранее «Будь тем, кто ты есть», так как она проясняет некоторые важные моменты, затронутые в книге Раманы Махарши.
«Йога Васиштха» – древний диалог между просветленным мудрецом Васиштхой и юным принцем Рамой, который в индуизме почитается как воплощение самого Верховного Бога. Книга не только о просветлении, но и о мироустройстве, йоге, сверхспособностях и глубочайшей мудрости. Довольно объемное произведение, содержит множество удивительных историй, читается с большим интересом.
«Я Есть То», Нисаргадатта Махарадж. Одна из самых известных, насыщенных и популярных книг о просветлении. Каждый, кто искренне стремится к Истине, просто обязан прочитать ее.
«Аштавакра-гита» – очень глубокая и концентрированная книга, излагающая философию адвайта-веданты и опыт просветления; представляет собой диалог между мудрецом Аштавакрой и царем Джанакой. Книга небольшая, но весьма и весьма насыщенная, в каждую фразу можно углубляться и медитировать.
Чего у меня на душе только ни бывает
))очень-очень редко))
и даже бодрая бывает грусть))
ДА ) .-"ЩАс запою" .
" А ЩаС точно запою."
Наверное у всех бывало..

" А ЩаС точно запою."
Наверное у всех бывало..

Анжелика Харрасова
)))
С мужчиной живу и нету
Возможно ты подразумеваешь под этим ностальгию?