Философия

Сочинение- рассуждение "Дорога домой"..Не из школы уж точно.

из ночного клуба?:)

а задачу какую ставили: просто описать местность, чтоб прилагательных было много?
или духовный компонент тоже включить? Вернуться с любовью. в отчий дом?

в школе ещё редко бывает дорога домой с приисков или с мест отдалённых...
из ссылки или с ...отдыха на Сейшелах

тогда уж поднимайтесь до высот блудного сына и пишите про Рембрандта и притчу

У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу:
отче! дай мне следующую часть имения.
И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё,
пошел в дальнюю сторону и там расточил имение своё, живя распутно.
Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои
пасти свиней; и он рад был наполнить чрево своё рожками, которые ели свиньи,
но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал:
сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
встану, пойду к отцу моему и скажу ему:
отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим;
прими меня в число наемников твоих.
Встал и пошел к отцу своему.

И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился;
и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
Сын же сказал ему:
отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.

А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте
перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка,
и заколите; станем есть и веселиться!
ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому,
услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?
Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка,
потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти.
Отец же его, выйдя, звал его.
Но он сказал в ответ отцу:
вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего,
но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями
моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами,
пришел, ты заколол для него откормленного теленка.
Он же сказал ему:
сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться
и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

Главное - образ родного ДОМА и любви, отцовской... материнской, родительской

"Родительский дом - начало начал... " см в комментарии
Свет Лана
Лучший ответ
Владимир Лубянов Хз, может быть. аха) Задали.. вот сижу думаю что писать..
Свет Лана Где бы ни были мы, но по-прежнему
Неизменно уверены в том,
Что нас примет с любовью и нежностью
Наша пристань - родительский дом.

Родительский дом, начало начал,
Ты в жизни моей надёжный причал.
Родительский дом, пускай добрый свет
Горит в твоих окнах много лет.

И пускай наше детство не кончится,
Хоть мы взрослыми стали людьми,
Потому что родителям хочется,
Чтобы мы оставались детьми.
Пока не уберем камни, которые наложили в заплечный мешок, дорога домой закрыта, камни не дают подняться
ага