Философия

О чем надо помнить, когда нам говорят "нет" по важным вопросам и в трудные моменты? картинки приветсвуются

Тяжело на душе (
Я-
Яна ----
Всё на благо. Умейте его извлечь.
Наталья Л.
Лучший ответ
Юлия
О целости шкурки и нервов. для всех.
Рушан Искужин
Раз "из вредности", значит игра такая...
Принимайте условия игры и перестаньте падать в обморок на каждом шагу.
(Иначе услышите уже РЕАЛЬНОЕ "нет" - за нудность.)
Мир не без добрых людей...
Эдгар Иванов
быть эгоистичней и подумать о себе
Друзья познаются в беде... Если близкий человек поступает скверно-это уже не близкий...
Арюна Ендонова
Есть только два плеча, на которые ты можешь твердо положиться. И каждый раз ты убеждаешься, что эти плечи - твои собственные.
о своих уступках в понимании вопроса
" Я Всё смогу! "
О том. что нет абсолюта, и его "нет", отчасти - да.
Что, во-первых, нам никто ничего не должен, во-вторых, люди - не всесильные боги, поэтому иногда приходится отвечать "нет", в-третьих, в подобные ситуации показывают нам кто есть кто на самом деле
Елена Белых
О себе надо помнить.
Aleksandr Blinov
Вообще - искренне считаю что самый лучший путь - прямой, почему бы не поговорить с этим человеком и не попытаться объясниться - неужели он настолько плох что не умеет бережно относиться к чужим чувствам?
НЕТ - это не полный кирдык. Это иногда просто отсрочка или преграда. Осмотрись по сторонам. ДА может оказаться рядом
Нина Морозова
Нет - не всегда отрицание.
"Вы не будете возражать, если я присяду за этот столик пообедать? - Нет. "
"Вы ведь не думаете, что косточка персика съедобна? - Нет. "
Артем Бенгард
О том, что это-ЕГО проблемы и его грех.
СтОит ли брать на себя чужие грехи, особенно когда люди подло ведут себя именно в трудные моменты?
Всё ведь рано или поздно возвращается к нашим обидчикам, так что-не переживайте.
По-настоящему близкие люди всегда протягивают руку помощи, если трудно.
Значит, не такой уж и близкий, как Вам казалось.
P.S. "Всё проходит, и это пройдёт"...
"нет" бывает всякое. Отказ в помощи тоже бывает разного характера. Если люди в белых халатах реально не компетентны помочь, например. А еще "нет" можно услышать при невзаимной любви, так сказать. Ну, и в этом случае, лучше ведь сразу правда, чем во лжи. Если чего-то не находишь или чего-то не дают, тут уже "нет" обидное. Все в жизни не зря. На всё говорить "да" невозможно. А зато как здорово, когда слышишь "нет", у Вас нет этой болезни или этой инфекции и т. п.
Надеяться только на себя и на Божью помощь
Ольга Макарова
найти еще 20предложений, на которые будет ответ да
Жить и ставить планы.
Возможно-----ДАааааааааааа....
Денис Галицын
Валерий Дерко
Говорят. что сильные не плачут....
Говорят. им нипочем гроза..
Просто эти люди часто прячут красные от слез глаза..
Говорят что сильные все могут...
Жить без теплых слов и без любви...
Просто эти люди с болью стонут там где нет ушей и болтовни...
Говорят что сильным все дается...
Всю усталость утаить всегда ...
Говорят что сильным стать не сложно...
Это как умножить дважды два...
Говорить конечно все возможно. только сильным трудно быть всегда...
А когда от друга слышишь нет ...Кажется рухнуло небо на голову.!!!
****** ********
Если тебе сказали "нет"-Забей! Можешь того, кто сказал!
Шоев Атохуча
Если кто тебя обидел, ты не дуйся, не сердись - подойди по морде тресни, отойди и улыбнись)))))))))
Из всего нужно извлекать пользу. Так же лучше подготовиться к этому НЕТ. или ДА ( Да тоже может быть отрицанием: Да украли, угнали, разбили и проч.) Поэтому к ответу надо готовиться двусторонне. Что если Да, а что сделать если будет НЕТ.

Скажет Да - пойду к ней. Нет - Дома дела есть, да и приколюхи всякие, друзей позову.
Смотря какая ситуация...
Сделать из "нет" - "да"
Karina Ananikyan
Человет видимо тупой. Так что обними его и пожалей))
Dashullяя)))* *