Философия

Помню, учась в универе доставал всех преподов вопросами.. . (см)

В основном по предметам - философия, естествознание, культурология, история искусств, литературы, религии и др. В группе на меня все обижались, т. к. в основном отпускали пораньше и все хотели сорваться домой побыстрее, а я затягивал процесс мучая преподов вопросами.. . Но ведь это было жутко интересно. Как это у большинства людей нет вопросов? Как это так? Нахера они вообще живут?
Вы действительно мешали остальной группе заниматься и не уважали время и знания собственного преподавателя. Что указывает на отсутствие внутренней культуры. Я не против вопросов на уроках по существу. Это нормально, попросить уточнить непонятое. Я не приветствую хамство и потребность выставлять других глупее самого себя- это признак спеси и на самом деле невежества в конкретной области.Да и с чего Вы решили, что другие люди не задаются насущными вопросами? Они придут к каждому в свое время и по своей ситуации. Живут они не ради одного лишь любопытства и получения инфо, а и ради реализации заложенного потенциала, т.е. выполнения реальных дел среди тех людей, которые предназначены судьбой и в тех условиях, и ради тех целей, что выбраны их духом, о чем другим не ведомо. Поверьте на слово.

Лекция дает азы. Дополнительные источники- сам учебник и та литература, на основе которой он был составлен. Потому важнее собственное усилие, собственный труд, и самое главное- собственный мыслительный процесс- индивидуальная философия. Преподаватель передает общепринятую предметную точку зрения. А ученик- ту, что ему открылась в процессе опыта переживаний.
Никита Плотников
Лучший ответ
Евгений Переломов Ух ты! Я мешал группе? Подуть пивасик разве что пожалуй, хотя сам не брезгую или закатиться на хату и устроить оргию (и этого тоже люблю). Не надо мне уважаемая указывать на отсутствие чего-либо. Все вопросы задавались по существу и в рамках лекции. Невежество, вот это как раз хамство.
Евгений Переломов Я пожалуй понял в чем проблема... Обращаю внимание, что слова - доставал, мучил и подобные, это всего лишь такой слэнг, не более... На самом деле я всегда был тактичен и деликатен, и за допустимые рамки не переходил. Учебный процесс не прерывал, а преподавателям доставлял большое удовольствия, т.к. они очень симпатизировали таким проявлениям.
они знают что ответы будут отмазкой
Олег Жабанов
Евгений Переломов Отнюдь... Большинство преподов имели научные степени и любили свои предметы. Охотно дискутировали.
А после лекции подойти в индивидуальном порядке?
Евгений Переломов Было и такое... Но как правило они все люди занятые и такое удавалось не часто. Поэтому я использовал насколько возможно учебное время.
А зачем доставал преподов?
Вот я, когда учился в универе, по этим гуманитарным дисциплинам высказывал такие нетипичные вещи, что преподам всегда приятно было послушать моё мнение. А студентам тоже лафа, ибо я когда выступал - других не вызывали, и не скучно было.
ЗА МНОЙ преподы ходили, а не я за ними.. . Преподы мне говорили: такой талант в землю зарывать нельзя, давай иди сюда в специализацию.. . На олимпиады меня только и стрясли.
Uljan Jakipbek
Приходит время, когда на бесконечную череду вопросов, не отвечают вовсе.
Максим Бобров
Не смотри на всех со своей колокольни, люди очень разные. Для кого-то это ненужно, живут так как природа запрограммировала, и ничего.
Алена :))