Философия

Вопрос ?(см.внутри)

Давненько я не задавала таким образом вопрос.Наверное очень наболело и хочется поговорить,чтобы понять себя с помощью Ваших ответов.Мне вот как-то не понятно одно,люди которые изо дня в день убивают потихонечку всё то хорошее,что есть к ним,потом требуют к себе особого внимания.Нет я не говорю что я ненавижу их- нет,просто становятся пустым местом для меня.Я не вижу и не замечаю их.Может быть я в чем-то не права,я не знаю,не могу разобраться в этом.Что ими движет?
Сергей Петров
В каждом человеке, есть что-то хороше.. .

И при первом знакомстве, это хорошее вырывется наружу!! !
Человек, сам внутри меняется!! ! На какое-то время он себя чувствует совершенно другим!! !
И вот тут уже идёт или не идёт отсчёт времени... Этому хорошему.. .

Если это истинные отношения, идущие из потаённых глубин души, то они такими же и останутся!! !
И люди в них откроют для себя новое в себе и будут это совершенствовать!! !

Но бывает и по-другому.. .
Бывает так, что это только новизна отношений + гордыня удовлетворения своей ценности. .
Когда это "новизна",уже перестаёт быть таковой, то человек проявляет свою неизменившуюся сущьность до неё....
Эта сущьность может разочаровать.. .
И когда он замечает, что и к нему изменилось отношение и отнюдь не в лучшую сторону, то в этот момент включается Гордыня.... И он старается вернуть те отношения.... И не из=за того, что он раскаялся, а из-за того, что он жалеет потерянного состояния самолюбования собой в этих былых отношениях... .

Но бывают и другие варианты.. .
Надо разобраться в самой сути!! ! И кроме Вас это никто не сделает... И решать Вам!!! !

Могу только сказать! ! Что Вы прекрасный Человек и Женщина!! !
И тот, кто Вас обидит, тот не очень "дружит с мозгами",не говоря уже о Сердце... .

У Вас всё будет замечательно!!!:) ) Это заметно!! ! У таких, как Вы - иначе быть не может!!!:))
Nurbolat Naimanbaev
Лучший ответ
харошее ниубйош))) )
они хатят шоб ты их вазлюбила полнастью) а нираздиляла на "плахое" и "харошее"))))
Сергей Петров Привед,Беленький!!!:)
Люди подразделяются на несколько категорий ; Отдающих - заряжающих батареек и Берущих - Вампов своего рода.... Оставайся такой, какой ты есть, Ольча, будь всегда батарейкой...
Рома Власов
я их тут же забываю. прочитав. приветики, дорогая!:))
Большинство люди не могут бескорыстно отдавать любовь (хотя сами они уверены в обратном)... Инстинкт само сохранение движет. Раз, что то взял то что то должен вернуть.. А если не умеешь торговаться легче отойди от рынка... Умеете бескорыстно любить, продолжайте... Если отталкнули любите на растоянии...
нет, рыжелицая, -ты совершенно права... иногда такое чувство посещает, будто у народа соревнование, - кто больше нагадит...
Я очень хорошо знаю одного такого человека, подходящего под данную Вами характеристику. И могу с уверенностью сказать, что такими людьми движет глупость и эгоизм. Общение с ними превращает жизнь в пытку!
в мире так много тупости и бессердечия, что порой невероятно трудно становится. что то не так. миром правят корысть и боль. так быть не должно. надо чтото менять. но что?
Вы правы, последнее время идет такая тенденция, что люди становятся эгоистами друг к другу. Только потребление и больше не чего. Долг раньше был, к родителям, детям и карточный. Сейчас же отношение поменялось настолько, что люди перестали обычное уважение воспринимать. Для них перестали существовать такие ценности, как порядочность и честность. Ты мне, я тебе. Дай, дай, дай. Если не дашь, найдем другого дурочка у которого еще есть порядочность он даст.
нужно понимать, что человек- это целая система взаимодействий, и разных процессов.. . и бывает, что идет сбой, нервное непряжение и человек может кричать, ругаться, или еще как-то себя вести, что потом оставляет неприятный след в сердцах близких, поэтому надо иметь терпение и стараться прощать, а не копить обиду, ведь жить с тяжестью на сердце гораздо хуже, чем просто простить и отпустить обиду;))
подобное притягивает подобное.
может стоит заглянуть внутрь себя и ответить себе очень честно! а как я отношусь к самой себе, КАК Я ОТНОШУСЬ К САМОЙ СЕБЕ? Чего там внутри, какая атмосфера создана ВНУТРИ?
Елена Финк