Философия

Если бы корпорации направили свои ресурсы на улучшение жизни людей, это бы сделало мир лучше в сотни раз.

Всё производится в избытке. Всей продукции хватает с избытком на всех людей, чтобы поднять их благосостояние с нищего на приемлемый или даже хороший.
НО...
Увы.
Жадность неискоренима.
Жажда наживы вечна..
Наступит ли этому когда-нибудь конец??
Да сделала бы, но не надолго. « Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел. » Эрнест Хемингуэй. Человек очень жадное существо, сколько не дай все мало. И не важно кто он бедняк или богач.
Людмила Шевченко
Лучший ответ
Акчебаш Владимир Согласен на 76%
Лучше бы точно не сделало. В отсутствие трудностей неизбежно возникает деградация и вырождение. Что мы собственно сейчас и наблюдаем ((
Юля Жидкова
Ольга Чекалина Ну да, а от жалкого нищего существования никто типа не деградирует.
Чтобы человек рос как личность, нужно удовлетворить, хотя бы, первичные потребности .
Нет, нет, и нет. Никто, даже Бог, не в силах повлиять на мир в сторону улучшения, если к тому не будет внутреннего устремления самого человека.
И преграда любому вмешательству со стороны есть - ВОЛЯ.
Была такая удивительная корпорация, но люди её разрушили, оплевали, оболгали, обгадили, и затоптали ногами, подобно тому как люди поступили с сердцем Данко в балладе Максима Горького.
Как вы «думаете», если раздать каждому по чемодану стодолларовых купюр, сколько будет стоить хлеб на следующий день? Правильный ответ: примерно килограмм денег за килограмм хлеба.

А теперь, когда вы это знаете, можете мне ответить, в чём вы видите преимущества идиотии? Быть идиотом — это что, весело, интересно, выгодно, прикольно? Понижает тревожность, может быть? Обеспечивает общением с такими же идиотами? Ещё что-нибудь?
G.
Guli .
Давид ))) ресурсы это не деньги
Ни чего не изменится, да и не будет этого, это фантастика
Не факт. Если бы корпорации направили даже часть своих ресурсов на улучшение жизни человека, то это привело бы ни к чему. Человек очень странное существо. Он не может жить хорошо все время, и при этом все время оставаться человеком. Вот, например, наши чиновники. Вроде живут не так плохо, себе назначают хорошие пособия, но с каждым годом становится все труднее называть их людьми