Философия

Зачем нужны идеологии? Отбить у людей свободу мысли? сделать их рабами?

точно
Ынтымак Рыскелдиев
Ынтымак Рыскелдиев
2 952
Лучший ответ
цель идеологии - придать интересам доминирующего класса форму всеобщего интереса
Hanoh Safanov
Hanoh Safanov
22 894
Без идеологий не было бы прогресса и цивилизация прекратила бы свое существование в самом начале
Дима Резанов
Дима Резанов
9 659
Идеологии - внутренние ценности. Это просто темы для обсуждения. Свобода или рабство - выборы просто)
Татьяна Яковлева для кого то темы обсуждения, а кому то скажешь что-то он проглотит ибо нет собственного мнения, но конктретно у коммунизма, фашизма была цель сделать человека рабом, может я ошибаюсь..
Сама по себе идеология лишь совокупность мнений группы людей о том, что "хорошо/плохо" и "правильно/неправильно" для них самих. Это делает их относительно схожими, и внутренне, и внешне.
Кстати, подобная "стадность" относится и к т. н. противникам ЛЮБЫХ идеологий.

Другое дело, что технологии манипулирования, спекулируя на низменном в человеке, позволяют воздействовать на ЛЮБУЮ идеологическую группу в "нужном" направлении...
Вот хорошая идеология:

Если Вы хотите развиваться, не допустить ошибок, узнать, как стать экстрасенсом, много нового Вселенной, реальную историю (в учебниках она лживая), смысл жизни, о душе, разуме и многом другом, пожалуйста, прочитайте все книги Левашова Николая Викторовича! Его сайт в интернете - http://nikolay-levashov.ru/ - в рубрике книги Вы можете найти и прочитать его книги. На том же сайте есть оздоровительные сеансы, которые помогут взбодриться, улучшить самочувствие.

Начните с книги "Откровение" Светланы де Роган Левашовой, жены Левашова, тоже сильного белого мага и "Зеркало моей души" Н. В. Левашова, чтобы "въехать".

Книги "Россия в кривых зеркалах" и "Возможности разума" 3 редакция на сайте отсутствуют, чтобы прочитать их, сделайте поиск в яндексе "скачать" и название книги или "читать",лучше "скачать".

Также смотрите видео Левашова на ютубе, например " Левашов о телегонии","Левашов о душе"(27 минут), "Левашов о карме","Левашов о развитии (для развития нужны не только знания, но и действия), (обязательно запомните про муражки) ","Левашов о смысле жизни" и. др.

Также рекомендую Вам прочитать Славяно-Арийские Веды - об истории славян - о событиях, произошедших более 20000 лет назад, а некоторые около млн. лет назад, например, Великое переселение из Даарии, жизнь в Атлантиде, Великие Арийские походы в Дравидию (Древнюю Индию).

Читайте книги Левашова, смотрите и слушайте его видео, читайте Славяно-Арийские Веды, развивайтесь, не допускайте ошибок! Успехов!

Потом изучите Ледбитер. Безант"Мыслеформы",ДЭИР (1-2 том). Отделяйте истину от плевел! Успехов!

Похожие вопросы