* Как и всё ранее вброшенное стихами не является...
Вопрос:
Мы смеёмся потому, что жизнь достойна лишь рыдания?
Философия
Почувствовал... воспринял и пронёс Сквозь жизнь невидимого эхом Печали радости от слёз На ниве жизни ставших смехом... *
потому что смех (добрый, мудрый и философский- это слезы и плач по несовершенству жизни
Смеёмся -потому что -весело.
На яблоне, лишь яблоки растут ,
Стать всем, и за рыдьем и за смехом, бесконечность
Добрый вечер )
Стать всем, и за рыдьем и за смехом, бесконечность
Добрый вечер )
Оксана :)
Добрый...
Сочувствия и сострадания
И рыдание и слёзы, это ментально - эмоциональные реакции формы человека, ЭТО ВОВСЕ НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, это обусловленное явление социально - биологического объекта , -личности, которая не осознаёт себя как человека, поскольку человек , -это сущность, а личность , -это его формальная производная . Эта " формальная производная " ( плод творения сознания ) в текущей физической жизни, намеренно или бессознательно, стремится соединиться с сущностью, чтобы образовать единое целое .. Когда " намеренно " то это намного быстрей ( учитель ускоряет процесс совершенствования, и только ) , если не осознанно, то вы всё равно придёте к тому же, но идти самому придётся долго, путь будет намного длинней .Всем известно, что человек развивается трансцендентно, то есть достигает какой то вершины, добровольно падает с неё в пропасть, и начинает КАРАБКАТЬСЯ НА НОВУЮ, старую он уже как бы познал, и нет необходимости изобретать велосипед снова . Есть смысл поточнее определиться , -какой путь топтать . По поводу смеха и рыдания , -когда это не осознано и самопроизвольно, то это хрень собачачья, в основе которой лежит обусловленность культурной средой обитания, которая вас обпрограммировала, и вы об этом даже не догадываетесь . Смейтесь, почему нет, но наблюдайте это своим СОЗНАНИЕМ , ( ПРИСУТСТВИЕ ) а если не будете наблюдать, то смеяться вы будете, так же как и рыдать, не совсем по людски, 100% обусловленно, то есть не по настоящему, НУ ПРИМЕРНО КАК СУМАСШЕДШИЙ НАОБОРОТ . Многие считают, что человек не смеётся, потому что у него нет чувства юмора, это далеко не так . Просто многие оценивают одно и тоже умом по разному, поэтому и эмоционально реагируют не так как другие . Смех, это производное от ума , " смех без причины , -признак дурачины ", так же как и рыдание .Сознание - это ничем не обусловленное НИЧТО ( у него нет достойного умственного определения, только косвенные, где то как то рядом, типа " давай с тобой поговорим о том, что не сказать словами ..." Когда человек ОСОЗНАЁТ, то на явления физической жизни, он не реагирует, ментально - эмоционально, а делает спонтанный интуитивный отклик, без предварительной логически смысловой вербальной аналитики, потому что и сам человек и явление жизни по большому счёту, это одно и тоже, и думать здеся ничего не надо . Ум, это мелочь, в сравнении с сознанием, - микробус на теле слона .
Оксана :)
Очень интересно, но есть ощущение, что исследован скрупулёзно и эффективно только поверхностный слой непосредственных реакций сознания человека на явления жизни и её производные...
Но ведь все эти процессы зарождаются в бессознательном, вот где простор и для догадок, и для предположений, и для неожиданных выводов... -навеяно Эдуардом фон Гартманом, его работой "Сущность мирового процесса или философия бессознательного (бессознательное в явлениях телесной и духовной жизни) ".
Спасибо.
Но ведь все эти процессы зарождаются в бессознательном, вот где простор и для догадок, и для предположений, и для неожиданных выводов... -навеяно Эдуардом фон Гартманом, его работой "Сущность мирового процесса или философия бессознательного (бессознательное в явлениях телесной и духовной жизни) ".
Спасибо.
О, нет. Смех это истина. Это понимание (или прикосновение к) сути жизни (или какому-либо из ее аспектов, мгновений). А то, будет ли смех до слез или смех сквозь слезы говорит лишь о нашем к истине отношении.
кого в костер. а кому на трон.
Похожие вопросы
- Как извлечь из печали радость?
- мир без человека - это мир печали, радости, хаоса, гармонии?..
- Это радость - со слезами на глазах?
- Слезы печали горькие,а какой вкус у слез Радости...?
- объясните как может быть , смех сквозь слёзы?
- Слезами радости я прикасаюсь, благодарю я всех ..и улыбаюсь..)) И зеркалах невидимых звучит волной струна? Какая же она??
- Прикольную статеечку надыбал, ну прямо смех сквозь слёзы
- Как ВЫ считаете-человеку отпущено равное количество горя и радости?Или кому-то чего-то больше.Слезы всегда сменит смех??
- Реальный взгляд на … Что ближе уживается с ЛЮБОВЬЮ, … Печаль, иль Радость, и как она относится к Мечте …?? Ассоциации??
- Как заразительны и радость, и печаль - Как судороги схватывают Землю, Когда их, даже малая деталь, Вдруг (см.далее)