Философия

ПРОЩЕ не Видеть или Видеть?.. +

Какие ассоциации вызывает у Вас эта зарисовочка? Она о Хорошем или о Плохом? Почему в глазах Видящих - тревога и страх, а люди с повязкой на глазах спокойны и уверены?
Nik ***
те которые начинают открывать повязку видят вначале свои страхи (страхи - это и есть часть повязки - ее треть как бы если послойно), потому их лица искажены страхом.
а обычные люди боятся посмотреть на свои страхи - потому и темного оттенка - не светятся.
по мере открытия человека происходит избавление от своих страхов и проч. косяков, он становится светлее, до тех пор пока полностью не озаряется светом осознания - становится святым.
сущностное различие как между страусом, у которого голова зарыта в песок от страха и нормально живущим страусом.
уровень светимости - это как уровень осознанности.
Венера Кречун(Харламова)
Лучший ответ
Nik *** Очень интересно, а как думаете, почему создатель этого сюжета, решил сочетать Жёлтый и Синий цвета?)
Спасибо за мысли, я позже прочитаю, если ответите)
Зомбоапокалепсис
Роман Киселёв
Глаза не видят сердце не болит.
Лучше всегда видеть и делать правильные выводы, но это зависит от развития интеллекта и чувствительности.
Не понял где в глазах у снявших повязку страх, та баба внизу выглядит довольно радостно, а не пугливо. Обычная абстрактная пикча.
я там увидел удивление и шок. но предыдущий ответ очень порадовал
Ахахах.. Психологический кабинетик Ю.. действует еще.) Все отлично на картинке!) Ледяные слепые и те кто через свет видят себя. Это не просто.. Первое впечатление ..Но за этим открывается больше при желании снять повязку и следовать за светом а не общим потоком бездушного равнодушия и эгоизма которое находит себе оправдание. Это и есть эта самая повязка.. А в центре на тебя смахивает дама.)) Я не про повязку а не много внешне.). Страха там нет особо. Удивление что есть другой мир ..Неожиданное столкновение с новым или с тем что забыто когда то в детстве или юности. Отвечаю тебе как рядовому жителю ответов. Ты же рядовой житель.)
Nik *** Как ни крути ТЫ всё-равно тот, кем я тебя и обозначила. https://otvet.mail.ru/answer/1812885038
хоть об стену убейся, ничего не измениться, а Я рядовой стану тогда, когда ты мимо моих вопросов сможешь пройти СПОКОЙНО. И ещё знаешь что.. подумалось.. Я ведь понимаю, раз ты ЗДЕСЬ, значит ты не спокоен, НЕ ПОКОЙ, это лучшее наказание для тебя. Не буду добивать))).. Сам себя СЪЕДАЕШЬ.