Вообще-то не получится так просто отделаться от жизни, соскочить с Колеса Сансары - бесконечной цепи воплощений и страданий, для этого надо стать просветленным, раствориться в Абсолюте, в Нирване. А для этого надо копить опыт, любовь, и очищать сознание.
Замкнутый круг. Ты парень попал.
Философия
жизнь и развитие вижу бессмысленной.Даже если жизнь бесконечна.Не проще ли просто исчезнуть чтоб ничего не чуствовать?
Противоречите сами себе. В жизни и в самом деле нет смысла. Но в исчезновении-то его ничуть не больше. Все то ж самое: ни для чего!
Прежде чем исчезнуть - перекопай маме огород.
Кристина Шипаева
алкашей наймёт
На позитивный лад действительно иногда трудно себя настроить .Но к этому нужно стремиться
Если бы была уверенность, что можно просто исчезнуть. А вдру там ещё хуже, чем здесь?
Это весенний авитаминоз навеял!
Разве нет смысла в нахождении будущего ребенка в утробе матери? разве нет смысла у цыпленка, пока он находится в яйце? Так и в нашей жизни. Рассмотри подобие - скорлупа - небо, желток - земля, белок - воздух. Нет ли тут однообразия? Как в яйце нет ни одного вечного, все выходят либо в жизнь, либо в смерть, так и на земле нет ни одного вечного, все выходим. Как в яйце есть все необходимое для жизни, так и на нашей земле, также есть все необходимое для жизни.
А кто тебе говорил, что будет легко?
Вы наверно устали от проблем?
И проблемы, и усталость пройдут, подождите немного
Не отчаивайтесь.
В индийской философии есть такое выражение: нет человека, который не стал бы богом. Кому-то придется воплощаться несколько тысяч раз для этого, кому-то достаточно и десятка воплощений. В любом случае, если не пройти весь земной путь, который тебе отпущен, в следующем воплощении окажешься в еще более тесных рамках мироздания. У человека есть, пусть и небольшой, но выбор: принимать правила такой игры или нет. Если примет - однажды ему не придется чувствовать земных страданий и боли...
удел слабых.. . жизнь не то где мы живем, жизнь не функционирование организма.. . жизнь когда через века о тебе скажут: "да этот человек ЖИЛ"... луше бы не рассуждал исчезнуть или не исчезнуть а бедным людям помог бы, животным, растениям, воцарил любовь в душе к братьям своим (людям разных расс и народов).. . сразу легче жить будет