Философия
что я смогу сотворить, если знаю бесконечную последовательность формул, мы просто фантазируем?
Докторскую диссертацию на тему " Формула бесконечности как константа мирового порядка и квинтэссенция мироздания".
Любовь Ларионова
спасибо.
новую формулу-фантазию.. .
Формул — двенадцать страниц. Дальше — нормальная фраза. Снова цифирь без границ — Лишь для особого глаза. Константин Ваншенкин
ФОРМУЛА Твои блестящи, черны очи, \ Как светлый месяц зимней ночи, \ Кидают огнь из-под бровей! "\ \ Но математик важно ей\ Все опровергнет, все докажет, \ Определит и солнца свет, \ И действие лучей покажет\ Чрез преломленье на предмет; Антон Дельвиг 1814 К ПОЭТУ-МАТЕМАТИКУ
ФОРМУЛА Нам нужны формулы для дела; \ Чтоб жизнь созрела, перезрела, \ Как с древа падшие плоды; \ Хоть бы пожар случился дома, \ Вы, без Ньютонова бинома, \ Не смейте требовать воды. Василий Курочкин 1861 СЛОВО ПРИМИРЕНИЯ (МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИСТОРИИ РУССКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ С ЭЛЕГИЯМИ И ПЛЯСКОЮ)
формула Нет, не было ночи, \ А если была\ Она не казалась первичной и белой, \ А если казалась, то лишь из-за снега... \ Этот день абсолютен, \ В нём формула казни.. . Инна Тегедер
ФОРМУЛА «Из глубины России\выйдет формула* национальной идеи...» \может хватит\дурака-то валять\это ли не вывод\формулы\не из глубины\тогда откуда-нибудь хоть\хоть куда то\и формулы\едва ли хуже любой\формулы Всеволод Некрасов. Стихи 90-х годов
формула Беззвучно спросив, не услышав в ответ ни слова, \ Высчитывала, сколько лет тишине, \ Как будто немного досталось и мне\ Умолкшего прошлого, будущего немого. Зоя Барзах
Формула - вот панацея. В ней мысль оседает, \Прах претворяя в прозрачный и чистый алмаз. \Мы без нее полузвери. Живое страдает. \Лишь совершенство врачует и пестует нас. Юрий Колкер
ФОРМУЛА Я знаю точно - что такое поэзия. Здесь описываются мною интереснейшие
ФОРМУЛА Заснешь и проснешься в слезах от печального сна. \ Что ночью открылось, то днем еще не было ясно. \ А формула жизни добыта во сне, и она\ Ужасна, ужасна, ужасна, прекрасна, ужасна. Александр Кушнер Заснешь и проснешься в слезах от печального сна. \\\
ФОРМУЛА И пусть еще мы радуемся, злимся, \но формула уже осмыслена: \я повторю — «У жизни есть любимцы. \Мне кажется, мы не из их числа» . Борис Попов ПРОЧЕРК\Поэма
ФОРМУЛА И формула "КОГДА" легла в пространство. \Раздался шаг - и круглый миг сгорел \во глубине невидимого царства. \Раздался шаг - и лик твой проступил \сквозь ночь, луну и сквозь морозный воздух. \\Раздался шаг - и ты заполонил \снежинки и рябиновые грозди. Светлана Трущева ОЖИДАНИЕ
Формула любви\\ Вселенная станет, \ Полной звезд, \ Слившись с другой, \ Как две капли дождя в одну-\ Это любовь! Алексей Митин 2002
Формула мира\Утекает грудастое время\за порог, наутек, наугад. \Вызывающе вылизал темень\свет сплетенных в кулак эстакад. Анастасия Романова
ФОРМУЛА Нет, не было ночи, \А если была, \Она не казалась первичной и белой, \А если казалась, то лишь из-за снега... \Этот день абсолютен, \В нём формула казни.. . Инна Тегедер Этот день абсолютен,
ФОРМУЛА Ни разу ночью не заржала \В станицах, где засел чужой, \А надо было, так бежала, \Как будто брезгуя землей. Семен Липкин 1986 ПРИМЕЧАНИЕ К ФОРМУЛЕ ЭЙНШТЕЙНА
ФОРМУЛА Пусть Лобачевского кривые\Украсят города\Дугою над рабочей выей\Всемирного труда. Велимир Хлебников 1920-1921 ЛАДОМИР
ФОРМУЛА Ты можешь отмерить семь раз и отвесить, \ и вновь перемерить\И вывести формулу, коей доступны дела и слова. \Но можешь проверить гармонию алгеброй\ и не поверить\свидетельству формул -\ ах, милая, алгебра, ты не права. Юрий Левитанский Что делать, мой ангел, м