Философия

что вы знаете о трансцедентальной перцепции Канта? просто интересно зачем этому учат...

Ну.. . может быть религиозное чувство, или сильное нравственное, культурное, эстетическое переживание. При контакте с идеально истинным произведением искусства, в идеальных условиях, и идеальном восприятии, к примеру.

Я бы проще охарактеризовал - Априорное мышление.
Аслан Хубиев
Лучший ответ
Ничего.
А учат этому так, для общего развития - как и многому другому, что Вам ни разу в жизни потом не пригодится, а нужно только для того, чтобы сдать очередной экзамен на хорошую оценку.. .
Смиритесь с этим! Учитесь хорошо, не отлынивайте. Потому что это ваша прямая обязанность!
образное мышление у славянских язычников было осново полагающее, они могли свои образы передавать в мозг другому без труда, сегодня мы деградировали, Кант пытался это воскресить, или просто сказать что такое возможно быть .
Всё со временем прояснится. Кант излагал, похоже, теорию древних. Ничего нет в мире нового. Все в поиске - Кант, тоже.
....если учесть. что термин ПЕРЦЕПЦИЯ ввёл в 1947 году американский психолог Дж. Брунер, то для Канта - это было просто.... восприятие.... хотя по латыни в его время - это так и звучало.... зачем?... для создания систем отображения информации, в технической эстетике и художественном конструировании, в педагогике и спорте....
Нина Богданова
Это извлечение знания из содержания души, этакие "припоминания".
Т. е. можно проследить некую зависимость перцепций (восприятий, "впечатлений") от предшествующей системы образов, от предшествующего опыта ("первых впечатлений").
Зачем?... очевидно
Чтобы "запудрить" Вам моцк. )))