Философия
Давайте договоримся так. Я в своём вопросе, никаких подводных камней (как мины) не расставляю. Просто интересно, поэтому
вопрошаю. Кто такое, - БЫДЛО - по Вашему?? Вот в словарях я вычитал; Ожегов, Шведова быдло, б’ыдло, -а, ср. (прост. презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжёлую работу. Ефремова быдло ср. 1) Рабочий рогатый скот. 2) перен. разг.-сниж. Люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие эксплуатировать себя. Ушаков БЫДЛО быдла, ср., чаще собир. (польск. bydlo - скот) (обл. бран.). О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков - крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком А Вы как считаете? Уж не БЫДЛО ли быдлом правит??
Словари словарями. В настоящем, современном контексте это слово нарицательное. Обозначающее некультурного по поведению и поступкам человека. Это как я понимаю.
Молодцом, интересно.
.. ну в приципе так оно и есть. А какая проблема ..
Галина Неретина
Вопрос отвлечённый. Как тема, для размышления. Как говорится ничего личного...
Неужели не понятно, мы единый организм, по библии - стадо, вы назвали быдло, ну и что, как хотите называйте, истина есть бесконечность, мы единый бесконечный организм!
на каждое быдло есть свое быдло, так же как и над каждой шишкой есть своя шишка
:Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности.
Иногда быдло становиться быдловладельцем