Философия

Люблю красиво выражать свои мысли. Что то на подбое статьи. Друзья говорят талант, интересно читать и берет за душу

Оцените, пожалуйста

Риск.
Есть такая штука как риск. Очень опасная, но для многих безумно интересно вещь. Казалось бы, рискни и узнаешь, повезло тебя или нет. А если ты не рискнешь и останешься на своем месте то никогда уже не узнаешь, повезло бы тебе. А что если ты все же рискнул, поставил на кон все, что мог но тебя постигла неудачна, будешь корить самого себя долгое время, если не не всю жизнь. Так что же делать, если характер устроен так, что человеком движет любопытство, у которого есть две стороны: Один поступок может изменить всю твою жизнь либо в лучшую сторону, либо превратить ее в ад. Решать только тебе.
Хочешь узнать мнение? Ты графоманка. Никому не показывай свои писюльки. Позорище. Ещё с ошибками и матом.
Влад Беков
Лучший ответ
Шахло Насруллаева Графоманка? Я учусь, только пробую по этому и прошу помочь. Ошибки? Да камон, она там одна. Мат? есть маты? Вау, это же так необычно в наше время!
Сохрани то, что написала. Прочтешь лет через 10, потом через 20.Не поверишь, что это ты написала))
Муратов Макс
Шахло Насруллаева Типа по тому что бред? Или интересно
оценил. Слегка напрягло многократное повторение слово "риск" в разных формах. Настолько часто, что даже отвлекает от текста. Замените и будет намного лучше.

Насчёт идеи текста - не нужно себя корить за свои неудачи, это бессмысленно :) И многие это понимают и так не делают (например я). Сделал ошибку, подумал и понял где ошибся, запомнил как делать не надо, живи дальше. Совершённую ошибку уже не исправить, потому и нет смысла в самобичевании.

"Но почему когда подростк 14ти лет подходит к вам и говорит что к него проблемы вы только усмехаетесь" - нуууу... не надо всех под одну гребёнку :) не усмехаемся. Забавляют только конкретные случаи, когда подросток на мелочь реагирует как на конец света... но адекватные взрослые пытаются подростку объяснить, что это мелочь, а не отмахиваются оставляя его страдать в раздумьях как ему быть дальше.

"Фу, ей всего 15 а она курит. Наверно дура" - а Вы не согласны? :)) Вы считаете что курение это хорошо? Много оно проблем помогло решить? :)) Я не знаю ни одного случая, но зато знаю уйму случаев как люди потом страдают пытаясь бросить. Правда не все :) я вот тоже 2 с половиной года курил, а потом с лёгкостью бросил, когда надоело. Мой хороший друг один ещё дольше курил... бросал потом правда сложнее, но тоже сказал "не буду больше курить" и вот не курит уже третий год. Моё мнение: кто хочет бросить - тот бросает. А у остальных просто воли не хватает для этого.

"Есть люди, которые понимают подростков. Но их мало, блеать." - каждый раз, когда человек ведёт себя вызывающе и в том числе использует ненормативную лексику, его хочет понимать всё меньше и меньше :) Попробуйте исключить подобное из своей речи и Вас начнут слушать чаще и внимательнее.

"Они тоже люди, которые только начинают жить" - несомненно... и нужно понимать что их проблемы для них так же важны, как наши проблемы для нас. Только если они страдают по пустякам, то нужно пытаться им пояснить, что это пустяк и страдать не надо.

"Тупо моральная поддержка, но не давка на нас" - нужно и то и другое в меру. Иначе не привыкните ко взрослой жизни. Вы не представляете себе какой прессинг испытывают на себе большинство взрослых каждый день :) начальники, заказчики, подчинённые, те же родители (они никогда не прекратят, не надейтесь :)) ), потом дети... короче нужно быть готовым :)

"В жизни действительно бывает всякое" - у меня появляется ощущение, что Вы что-то натворили и пытаетесь себя оправдать. Вы это просто в вопросе уже не раз повторили. Я прав?
Muratbek Dadabaev
Не знаю как с Вами, а я несколько раз пытался поговорить с курящим подростком, так то, что у слышу в ответ заставит покраснеть портового докера, шнур подавится своими текстами от зависти! Лично мне очень мало попадались подростки с проблемами позволявшие мне помочь эти проблемы решить. Может Вы и сознательны, не знаю, но в подавляющем большинстве подростки такие из себя умные и всё знающие, что Вассерман и Эйнштейн в сравнении с ними - годовалые дети в сравнении с Перельманом. я не оправдываю взрослых, отказывающихся решать проблемы своих детей, но я не знаю, кто должен отвечать за то, что для ребёнка авторитет случайного прохожего выше авторитета родителей.
А рассуждение насчёт риска - неплохое. Только Вы почему-то взяли крайнюю степень, а ведь положить или не положить в этот салат яблоко - тоже риск; и добавить в этом месте картины чуть больше зелёного - тоже.
Максим Зин
Верно пишешь, - это не "взрослые" такие, - это просто конкретные люди - гандоны
Margarita Kharchenko