Философия
Мoжет ли быть такое, что человек думает правильно, но при этом нормально выражать свои мысли не может?
если он интроверт то он так себя и будет вести. несмотря на то чт овезде экстраверты, но сила/авториет/влияние в руках у технарей. их не видно - правильно делают что н есветятся, настоящая власть должна быть тайной.
легко...
... мысли = предложения на языке общения людей... и не более того... потому - чтобы правильно излагать свои мысли - надо изучить грамматику того языка и тренироваться в изложении = выражении (письменном и устном) прочитанных текстов... думаю...
II. ЯЗ’ЫК, -а, мн. ч. -и, -ов, м.
1. Исторически сложившаяся система звуковых, словарных и грамматических средств, объективирующая работу мышления и являющаяся орудием общения, обмена мыслями и взаимного понимания людей в обществе. Великий русский я. Славянские ~и. Литературный я. высшая форма общенародного ~а. История ~а. Мёртвые ~и (известные только по письменным памятникам). Условный я. (арго). Говорить на разных ~ах с кем-н. (также перен.: совершенно не достигать взаимопонимания). Найти общий я. с кем-н. (перен.: достичь взаимопонимания, согласия).
2. ед. ч. Совокупность средств выражения в словесном творчестве, основанных на общенародной звуковой, словарной и грамматической системе, стиль 1 (в 3 знач.). Я. Пушкина. Я. писателей. Я. художественной литературы. Я. публицистики.
грамматика (словарная статья)
ГРАММ’АТИКА, -и, ж.
1. Формальный строй языка (словообразование, морфология и синтаксис), образующий вместе с фонетикой и лексикой его целостную систему.
2. Наука об этом строе. Теория грамматики.
3. Книга, описывающая этот строй. Академическая г. Учебная г.
прил. грамматический, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.). Г. строй языка. Грамматические теории. Грамматическая форма (форма слова или синтаксической конструкции, заключающая в себе абстрактное морфологическое, синтаксическое или словообразовательное значение). Грамматическое значение (абстрактное значение, присущее ряду грамматических форм и объединяющее их в одну грамматическую категорию). Грамматическая категория (ряд грамматических форм, объединённых общим грамматическим значением, напр. категория рода, категория числа, категория падежа).
текст (словарная статья)
ТЕКСТ, -а, м.
1. Всякая записанная речь (литературное произведение, сочинение, документ, а также часть, отрывок из них). Т. сочинений Пушкина. Подлинный т. Т. оперы. Открытым ~ом сообщить, передать что-н. (не секретно; также перен.: прямо, недвусмысленно).
2. В лингвистике: внутренне организованная последовательность отрезков письменного произведения или записанной либо звучащей речи, относительно законченной по своему содержанию и строению. Теория ~а.
3. В полиграфии: основная часть печатного набора (без иллюстраций, чертежей, таблиц).
• Нотный ~ нотная запись музыкального произведения.
прил. ~овой, -ая, -ое и ~овый, -ая, -ое.
(Ожегов)
II. ЯЗ’ЫК, -а, мн. ч. -и, -ов, м.
грамматика (словарная статья)
ГРАММ’АТИКА, -и, ж.
текст (словарная статья)
ТЕКСТ, -а, м.
(Ожегов)
Может. Он просто спешит. Если бы не спешил, они бы сами правильно выстроились.
Как же тогда узнаешь что он думает правильно а не как дебил?
Может. Со временем научиться.
Конечно. Всему нужно учиться, во всем надо развиваться. Даже может быть такое что человек может устно очень хорошо излагать мысль, а письменоо гораздо хуже и наоборот.