Философия

Какой язык позволяет человеку более понятно и полно выражать свои мысли, чувства, русский или английский? Другой?..

Русский язык намного богаче чем англиский.
Alina Serenko
Лучший ответ
Родной язык.
Алексей Орлов
Русский язык - наиболее богатый и точнее всех может отразить человеческие мысли.
Русский... Но надо уметь им пользоваться... Лучше если родился в России)).
Любой язык способен на подобное, если в нём присутствует ОБРАЗность.
ОБРАЗЫ - это необходимые элементы сознания для ясного и предельно точного ПОНИМАНИЯ, а так же для создания глубинной и широкой описываемой картины.
Русский.
...я бы выбрал язык тела, жесты, мимика, эмоции, чувства... иногда молчание может сказать гораздо больше чем болтовня на каком либо языке... не отрицаю речь, она нужна для развития, но что мы сделали с языком...
В нашем языке когда то было гораздо больше букв и каждая буква имела свой образ, ещё дополнительную информацию в себе и этот образ был многогранный. В зависимости от того как выставлены буквы в слова так образы взаимодействуют друг с другом, по разному. Какое нужно было иметь мышление чтобы общаться на этом языке, и сколько было информации, знаний которые знал человек, это покруче чем интернеты. До этого были руны которые воспринимались скорее всего через изменённое состояние сознания откуда считывалась большая часть информации.
Елена Фисенко
Родной язык, но английский тоже стоит изучать) в жизни в любом случае, пригодится) вот много интересных статей, о том, как начать изучать язык и как эффективнее это делать) https://skyeng.ru/articles
Aidana Aneshova
Русский образный.
Александр Головань Простите (не знаю). Что значит - образный?
Русский. в нем больше всего смысла. Английский знаю хорошо но в разговоре мне он не нравиться, только в технологии он интересен, ну если серваки или программирования.
Fazliddin Xxx
русский