Философия

Вам не кажется, что люди сейчас выражают свои мысли намного длиннее, чем раньше? То, что можно сказать в двух словах,

говорят целыми рассказами. Почему и зачем?
Насмотрелись мыльных опер.
Юлия Басова
Лучший ответ
в 2-х словах сказать что-то важное или не совсем важное, или исповедываться тут,

Это дар Божий... не всем он дан... вот и расглагольствуют, как в сочинение на вольную тему

вот и пишут, пишут, пишут.. думая, что так и должно быть
Murat Kulbaev
Душа болит, но все равно мозги включать не стану....)))))))))
Айдар Дугашев
Нет времени писать коротко
Максим Чечурин
Не кажется. Почитайте-ка литературу 19 века.
Серега Снегирев Я говорю о разговоре, а не о том, что написано в книгах.
Наоборот.. Я считают, что люди упростили речь, выражение своих мыслей.
Ага, вы почитайте хрень 19 века типа Достоевский, мрачно и занудно, то что можно в одной статейки написать, растягивалось на книги в сотню страниц
Люди времен ссср тоже длинно говорят, и в фильмах там 10 минут снимают чье нибудь лицо
Словоблудие бич современности а причина оного скудоумие.
Неумение формулировать мысль.
Говорить много, одно и то же, ни о чём в нашей стране начал Горбач в перестройку ещё.
Нахватались такой манеры разговора оттуда - "тлетворное влияние запада" )))
Как начнёшь смотреть какой-нибудь док. фильм оттуда, ну одно и тоже сто раз в течении фильма скажут, аж тошнит.
Назад - к Эллочке Людоедке?
Не каждый может в 2 слова вложить суть и смысл того, что желает донести.
Да еще, чтобы его и Поняли...)
не всем это дано.

Как минимум, для этого необходимо быть Гением или Просветлённым.
Дина
Не все умеют лаконично говорить) Это искусство!
Юлия Онищенко
лови
Так умерли уже все гении.

То, что говорит дурак в целой книге, было бы ещё терпимо, если бы он это высказал в трёх словах.
Георг Лихтенберг.

Достаточно одного слова – всё остальное болтовня.
Ежи Лец

Не говори длинно, ибо жизнь коротка.
Мартти Ларни
Алина Кужлева
Екстраверты ...они повсюду.
Душу изливают может.
Паша Хырбу