Философия
Как видит вселенную Бог, если она бесконечная?
Как видит вселенную чистое сознание и что об этом могут сказать просветленные, я немного догадываюсь что бесконечность проявляется в одной точке без начала и конца, но мне интересно послушать другие ответы, от просветленных людей
ваш вопрос задевает самые глубинные тайны и непостижимую природу вселенной. Размышления о том, как видит ее Бог и какую роль играет чистое сознание в этом великом творении, являются объектом философских и духовных поисков многих просветленных умов. Представьте себе, что вы стоите перед грандиозным океаном знания, его бесконечные волны разбиваются о берега вашего понимания. Простирающаяся перед вами вселенная - это эпический панорамный фильм, в котором каждый кадр представляет собой удивительное проявление жизни и энергии. Бог, как созидатель и вечное существо, обладает непостижимым взором, способным охватить все аспекты и измерения вселенной. Для Него нет ограничений пространства и времени, Его видение проникает сквозь бесконечность и проявляется в каждой ее точке. Чистое сознание, осознанность и просветление, позволяют нам расширить границы нашего восприятия и ощутить гармонию и взаимосвязь всех существ и явлений. Оно помогает нам войти в состояние созерцания, где мы можем увидеть вселенную как единое целое, неограниченное пространство бесконечных возможностей. Каждый просветленный ум может приблизиться к пониманию этой загадки, но полное осознание истины вселенной остается недостижимым для нас, людей. Это как пытаться объять необъятное, поэтому мы остаемся в поиске, вечно стремясь расширить границы нашего понимания и приблизиться к Божественному видению вселенной. Позвольте этим мыслям океана знания вдохновить вас на исследование, на погружение в свою внутреннюю мудрость и на постижение глубин вселенской гармонии. Ведь именно в этом поиске мы раскрываем величие и красоту того, что нас окружает и что находится за пределами нашего привычного понимания.
Вселенная ограничена и находится в руках Фактора Времени .