Философия
Если есть суд небесный, зачем нам нужен суд земной?
Существует два основных вида греха: материальный и духовный. За материальный отвечает Земной Суд (в тюрягу посадят и все) , а за духовные грехи - Небесный Суд, здесь уже не отвертеться, за все деяния придется отвечать по всей строгости!
Если не будет суда земного, то люди полностью выйдут из под контроля властей, и настанет в стране, а потом во всем мире, великая анархия. Тогда преступники будут чувствовать себя лучше всех, можно убивать и грабить, если только вместо земного, им будет назначен суд небесный, да будет ли он во обще? Так, что небесное - небесному, а земное - земному.
суд земной не божий суд, не суди как говорится и не судим будешь
Суд небесный судит душу, а суд земной судит тело....
Что вверху, то и внизу... .
Гермес Трисмегист.
Чтобы жизнь земную упорядочить и не допустить хаоса...
чтобы небесный суд судил тех кто судит на Земле....
Я например не верю в то, что есть суд небесный.... Поэтому уж пусть лучше будет земной суд...
Чтобы под страхом земного суда люди меньше совершали того, за что их будут судить на суде небесном. Если, конечно, Там будут судить за ДЕЛА. Мне кажется, судить будут за моральную ГОТОВНОСТЬ совершить дело
НЕбесный суд уже не справляется рассматривать все дела, вот, земной помогает.
Потаму что никто не живет по небесным законам а живут по своим, поэтому на таких действует сначало суд земной а после смрти небесный, ибо такие люди живут сиюминутным удоволствием а не вечностью