Философия
Душа - это Бог нашедший приют в теле человека ?
Душа-это внутренняя красота!

как-то так, но не совсем совершенно, как мне кажется
Много паразитов с Богом в душе никак не могут быть - убийцы, изверги, и пр хрень на 2-х ногах
Душа - это посредник между духом и телом. Дух - частица Бога в нас
Несомненно... как бы не пакостили всякие...
Первое, что было создано Создателем в процессе собственного воспроизводства – это душа, и она помещена Им в специальное абсолютизированное пространство.
Дух - это то, что наполняет, а душа - это то, что имеет границы и наполнено духом. Душа - это шарик с газом, а газ - это дух.
тоже мне божественная душа....
Нет.
Неправильно тыкать пальцем, и говорить - это Бог, или там Бог....
Невозможно !!!указать на Бога.
Причина проста - Кто указывает на Бога? Кто Он сам? Разве в нём нет природы Бога? Безусловно, ЕСТЬ. поэтому кто бы не пытался указывать на Бога, ВСЕГДА будет лукавить.
Бога нет там, Его нет тут, Его нет где-то ...Это Он САМ свидетельствует. Он - констатирует, живёт, присутствует, Он позволяет указывать...
Нельзя путать причину со следствиями, это чревато заблуждениями, иллюзиями.
Теперь о душе - мы слишком мало о них знаем. Да да, я не ошибся, не о ней, а о НИХ. Человек - наисложнейшая структура. И душа - это тоже структура, тонких тел, их много.... Мы не знаем абсолютно ничего об этих телах, и объединяем их под общим названием душа.
Невозможно !!!указать на Бога.
Нет. Бог отличен от Своего творения. Но душа, созданная по образу и подобию Бога, обладает рядом качеств, присущих Богу (вечность, личностность, нравственное начало, способность думать, чувствовать, принимать осознанные решения).
нет, Бог не в людях
А практическое применение этому есть?