Философия

Душа - это Бог в миниатюре? Что для Вас Душа?

Дух душа и тело-это только пример... .
На самом деле многое в мире "построено троично"
Navruzbek Zoidov
Лучший ответ
Слово. Часто используемое, но чаще всего без четкого значения.
Елена Баянова
Совесть - это Бог в миниатюре. А душа - это чувства и эмоции совести.
Душа - это Бог в миниатюре. А кто такой БОГ? БОГ - это Высший Интеллект, состоящий из многогранных чувств любви ко всему живому, от мыслей которых строится счастливая жизнь, символом которой является СВОБОДА в Творчестве. У человека кроме души, внутри которой живут чувства Бога: покой, бескорыстная радость, любовь ко всему живому и желание Творить и размножать живое, созидая его в гармонии с самим собой ощущением счастья и внутренней свободы, живут ещё негативные чувства энергетического Страха (эмоциональный внутренний страх) , который "живёт" творчеством и строит мысли только для разрушения живого во Вселенной, в дальнейшем для самоуничтожения самого себя (исчезновение разума жизни, как в индивидуальном, так и в глобальном смысле этого слова) . Эти негативные чувства энергетического Страха, живущие в человеке, основными из которых являются: лесть, месть, обида, ненависть-жалость, ревность, зависть, подлость, злость и т. д. , имеют власть над рассудком человека (эти чувства управляют рассудком человека - Шекспир "Отелло", "Гамлет" и т. д. ) и проявляются в реалии разрушением (от стрессов проявляются неизлечимые болезни и т. д. ) человеческого организма, разрезая душу сомнениями и страхом, стоя на коленях перед этим Страхом. В каждом человеке живёт два источника:
1. Душа (от Бога) - созидание в размножении живого в гармонии со Вселенной. 2. "Душа" (от Страха) - созидание живого для разрушения и уничтожения самого себя и всего вокруг.

Душа (от БОГА) является представителем ЖИЗНИ в свободном творчестве для счастья и любви.
"Душа" (от СТРАХА) является представителем в насильственном творчестве "жизни" для разрушения и исчезновения её внутри себя (дeпрессия, страх одиночества и т. д. ) и снаружи (одевать на себя "маску" и делать вид, что ничего плохого не происходит) .
Дмитрий Ионов
Моя душа - это весь мир принадлежащий мне. Изначально он задан каким то стандартом и в нем много правил, но моё право его разукрасить. Хочу летать - Я БУДУ! Я - целый центр мира, другого ведь для меня нет. В этом мире правда то, во что я верю. Жизнь моей души - маленькая вечность, потому что то, что было до моей жизни и будет после, никогда не может во мне существовать.
??? ?????