Философия
Атеистам. Если вы не признаёте Бога, то не признаёте и наличие Души и Духа в вас? ДОБРОЙ НОЧИ ВСЕМ!
Аха) Значит знаешь разницу между душой и духом? В каком значении здесь душа и дух (в библейском или нет)?
Александра Плетнёва
Нет, не в библейском..
Личность = душа = дух.
Александра Плетнёва
Дух (Монада) + Индивидуальность (Первая оболочка Духа) =
Душа + Личность (которой принадлежат смертные аспекты души)
Тот . кто знает . что в нем Бог не кричит об этом. А тот кто не знает . что Бог и в атеистах. постоянно доказывает что то.
Ольга Ильина
Вот только бога, который в атеистах, пишут обычно с маленькой буквы... Они же сами и пишут...
Даже в учебнике ОПК, которым так гордится церковь, нет никакого внятного определения души. Вы сами не знаете, что это такое. Так вы о чём спрашиваете?)))
Александра Плетнёва
Здесь достаточно подробно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Душа
Дайте определение этим терминам, а там поглядим, чуго признавать, а чуго нет :-)
Иакова 2:18
Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Иакова 2:18
Александра Плетнёва
Здесь много определений:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Душа
Я признаю душу и дух, но по-своему, Вам не понять - Вы увидели ответы попроще, а я ищу истину.
Душа- это мозг. Именно он руководит нашими мыслями и поступками. Отключается мозг.. . и нет души.
Тут стих нашёл блатной про атеистов на !!!
Представьте степь и осень грязь и ночь,
Ураган и хаос всё разлетается прочь.
Бегут миллиарды людей по этой степи к новому дню.
Все животные топчят друг друга задыхаясь.
Только бы успеть к новому дню только мне одному.
Стоял гражданин у уцелевшего дуба, покуривая наблюдал эти хаоса картины,
Какие же вы всё таки кретины.
Зачем вам новый день и новый рассвет,
Ведь бога же нет, ведь бога же нет !!
Через минуту он уже бежал со всеми к новому дню
Ударил господь атеиста по лицу…
Представьте степь и осень грязь и ночь,
Ураган и хаос всё разлетается прочь.
Какие же вы всё таки кретины.
Зачем вам новый день и новый рассвет,
Ведь бога же нет, ведь бога же нет !!
Ударил господь атеиста по лицу…