Философия

Не Один, а ЕДИН в 3х Личностях!Отец,Сын,Святой Дух, всё это Господь Бог!Секты не признают Христа за Бога.Не открыто?

человек не может объять природу Бога своим скудным умом и судит по себе. Если бы Бога выдумали люди сделали бы дедом бородатым который судит и карает либо сделали множество божков отвечающих за грозу воду и воздух. Но реальный живой Бог есть тайна для нас Он и един и триедин. Даже в начале Библии «сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему» (Бытие 1:26). И эти строчки есть и у иудеев и мусульман которые не признают триединства и строчки эти как бы не замечают
Наталья Кондратьева
Лучший ответ
Одни лепят троих вместе, выдавая три за одного/единого, а другие не лепят и потому вынуждены отрицать божественный статус Христа. Но на самом деле те и другие просто изворачиваются, боясь обвинения в многобожии. Без этого страха все выкрутасы теряют смысл.
Сергей Куликов Лепят своё те, кто не основывает свои мысли ни на чем. А в Библии Истина, вот и отталкивайтесь от Слова Божьего!
Богов и Полубогов много...и когда Они ниходят в низший мир...это называется Аватаром или Воплощением....но из всех таких Аватар и Воплощений..Высшим Богом является Кришна....

О брахманы, воплощения Господа бесчисленны, подобно ручьям, текущим из неисчерпаемых источников.

Все воплощения Бога представляют собой либо полные части, либо части полных частей Господа, однако Господь Шри Кришна — изначальная Личность Бога. Они нисходят на разные планеты, когда там по вине атеистов возникают беспорядки. Господь нисходит, чтобы защитить верующих.
Аида Алибекова
Раз, раз, много много раз...
Оля Сорока
Сергей Куликов Ловэ, ловэ и будет легче твоей голове...
В язычестве всегда все сущности едины в верховной личности, христианство в этом не отличается от язычества.
Nadira Akeshova
Все смешалось в доме облонских...