Философия

Зачем Добро прячется порой за маской Зла?...

Sergey Bogomolov
не прячется... добро и зло - это просто два разных лица одной головы...
Марина Сальникова
Лучший ответ
Sergey Bogomolov Некрасиво как-то одной голове с двумя лицами...)
Чтобы сохранить себя!
Илья Брянцев
Оно маскируется- в царстве зла.
чтоб не доставали
Анна Шейко
Чтобы обмануть реальное Зло.
Талгат Жарбаев
значит, так надо.
Alexander Suvorov
Нельзя быть все время добрым, так как зло почти всегда побеждает добро. Но чтобы заставить уважать себя, надо уметь играть образ злого человека. Иначе люди сядут вам на голову.
защищает себя
сомневаюсь в этом. вот, зло, может прятаться под маской добра
Пётр Васильев
"диктат"однозначно воспринимается как "зло". Но добро может быть "навязываемо",ЧТОБЫ ПОТОМ- "НЕ БЫЛО"(!) мучительно больно...
самым банальным примером могут быть- обрезание ушей у собак определённой породы, для котрой это- просто НЕОБХОДИМО, и пр.
Ирина Фадеева
"Добро должно быть с кулаками" - это не я сказала.
Благими намерениями выложена дорога в ад. Нужно быть нейтральным везде, где тебе нужно находиться "для галочки", а иначе потом голова болит от переизбытка общения в конце дня.
Для эффективности...
Порой, "для полёта" некоторых "птенцов" полезно "вытолкнуть из гнезда"...
Да и люди, которым для придания "ускорения" порой необходим "пинок под зад", не переводятся...
:)
Е*
Елена ***
Добро в какой-то степени является олицетворением слабости, а попытки скрыть её, как вы сказали под маской зла, лишь способ скрыть свою слабость.
Это как ложь во спасение. В нашем мире, об добро могут вытирать ноги. Вот и приходится ему иногда прятаться. Даже в самом злом человечке живет частичка добра)
Добро не унизится перед желающим познать его, оно лишь приоткроется)