99% людей 99% своей жизни не совершают никаких волевых поступков, а руководствуются в своем поведении лишь инстинктами, привычками, общественными обычаями и традициями и волей других людей, навязанной им насильно или обманом
«Целеполагание» – У КОГО НЕТ ВОЛИ, У ТОГО НЕТ И ЦЕЛИ. Цели большинства людей располагаются в элементарной психической вилке – «жить не хуже других» - «жить как все» - «жить лучше всех» и ограничиваются всегда большим или меньшим пакетом потребительских стандартов
«способность выходить за рамки например жить в средах, изначально для него не предназначенных - подводная лодка, например.» - повторюсь еще раз – микроорганизмы обладают такой способностью в гораздо большей степени, чем человек – и в кипятке живут, и внутри камня, и на многокилометровых глубинах, где давление в сотни раз превышает то, которое может выдержать человек и много где еще, где человеку даже с его техникой не прожить
«что позволяет "человеку" проводить анализ всех этих фактов» - повторение вопроса не есть ответ на него. А, действительно, что позволяет проводить анализ фактов, общаться не только на уровне крика и элементарных команд и пользоваться своим умом и плодами чужого разума?
Философия
Вот сидит Человек, считает себя царем природы и вообще богом. Но на деле-мешок мяса и костей, сам не знает чего хочет?
Это у тебя порочное зрение

пусть сидит если никому не мешает
так обычно думает школота с максимализмом. взрослые уже понимают что всего лишь песчинки в этом бренном мире.
Нет давно уже Человеков, извели их. А люди и в правду не знают зачем живут, амнезия у них.
все люди хотят быть счастливыми, просто не у всех есть знания как этого достигнуть
Алёна Калита
у кого нет, тот просто не решал быть таковым
тут надо понимать, что приматам свойственно переоценивать свои реалии
Ну эт нормально
Знает. знает чего хочет - быть на самом деле царем и богом.
Человека создаёт и убивает природа, сам себя он создать не может.
Каждый играет СВОЮ роль!..))))