Философия

О чем МОГУТ рассказать нам ЗВЕЗДЫ ?

На странных планетах, чье имя средь нас неизвестно,
Глядят с восхищеньем, в небесный простор, существа,
Их манит звезда, чье явленье для них — бестелесно,
Звезда, на которой сквозь Небо мерцает трава.

На алых планетах, на белых, и ласково-синих,
Где светят кораллом, горят бирюзою поля,
Влюбленные смотрят на остров в небесных пустынях,
В их снах изумрудно, те сны навевает — Земля.
Бальмонт

Мне звезды говорят, что буду я - Всегда!
В глазах твоих, во взмахе крыльев чайки,
В тех звуках музыки, что напевала я,
В ростке акации и... в этой глупой байке.
И в милостыне буду, в грешных снах -
Желавших и ласкавших и - остывших...,
В веселье безудержном и в слезах -
Тоскующих по мне, меня - любивших.
В ошибках дочери, в дыхании врагов,
В победах правых, в солнечных затменьях,
В беседе задушевной дураков -
О смысле жизни! И еще, - в Знаменьях....

Я - буду..., а сейчас - Я - Есть!
И всей своей несовершенной сутью
Люблю! Дышу! Грешу..., пока я - здесь,
По жизни растекаясь белой ртутью!

Ночное небо -- свет далёких звёзд.
Иных уж нет, хотя ешё и светят.
Как близок Млечный Путь, и как далёк.
В чём жизни смысл? пусть звёзды мне ответят.
Мир не снаружи -- это я внутри!
И чувствую, что кто-то меня видит.
Так крикнуть хочется: "Меня ты позови! ".
И верю я, что он меня услышит.
Kanibek Aliev
Лучший ответ
Обо ВСЁМ!!!
Если б звезды могли рассказать,
Что такое случилось с нами.
Только сами не могут понять,
Что прощаемся мы с мечтами.
Рано утром уйдут от нас прочь,
Потому что светить устали.
И растает в мечтах эта ночь
И всё то, что мы загадали..
Wladimir Gajduk
Ни о чём! Это просто когнитивное искажение на фоне селективного восприятия!
Та....
Много о чём!
По моему пути меня сопровождают тысячи звёзд, причём не только на небе.

Моя мама однажды рассталась с моим отцом... Мне было тогда 8 месяцев. И вот я живу с отчемом уже 14 лет. Хоть папа и берёт меня в гости к себе, я всё равно по нему жутко скучаю.
Раньше я винила в этом маму, но вскоре всё поняла и исчезла моя злость... Осталась лишь тоска.
И вот однажды, я узнала - когда папа от моей колыбели уходил (навсегда), он спел мне напрощанье песню, которую пел маме на свадьбе.
И что вы думаете? Теперь пою я эту песню вечерами, смотря заплакаными глазами на свою подругу Луну.

Никому не пожелаю такова. Но хочу чтоб все всегда были счастливы!
Загадывайте желания, когда падают звёзды... Может, они сбудуться!

https://www.youtube.com/watch?v=jMg40tgFFYI
Ошибок в этом мире не бывает!
Лишь люди заблуждаются, увы, идя не потому пути как вирус размножаясь в бездонной тьме рождаясь и в ней потом теряясь, без светлого пути.
Чтоб этот свет найти среди соблазнов темноты в себя ты посмотри, как громом молния в ночи бьет свет в твоей груди из вечной пленной темноты на волю выбираясь.
Так помоги ж ему добраться до души, все зло, с пути сметая, улыбкой доброты. Твоя борьба с невидимым врагом в нутрии огонь любви рождает, то гаснет, то опять пылает, но главное горит и согревает, других людей на светлый путь сзывает, бессмертие души хранит.
Земля как мать родная всем жизнь дает и забирает, но свет в сердца лишь любящим ее вселяет, живущим для других.
о чем ты захочеш
когда проснётся ктулху. ктулху проснётся когда звёзды встанут в одинаковое положение.