Философия

Съели бы вы человека ради выживания?

Іра Кирилова
Іра Кирилова
23 535
Сложно сказать как я поведу себя. Голод отключает сознание и превращает человека в зверя
В практике есть много случаев каннибализма
1) В международных СМИ о крушении уругвайской команды по регби в Андах в 1972 году писали немного, и конечно же никто не писал, что для того чтобы выживать на протяжении двух месяцев, им приходилось поедать своих друзей и даже членов семьи. Из 45 человек выжила только небольшая группка, которых обнаружил чилийский пастух.
2) Корабль, который уже 2 месяца находился в открытом море, потерпел крушение, и весь экипаж утонул, кроме четырех счастливчиков. Им удалось спастись на 4-метровой шлюпке. Спустя 19 дней после катастрофы, ситуация накалилась, и все четверо «дружно» решили, что нужно съесть самого ненужного. На эту роль лучше всех подходил бездетный 19-летний матрос-сирота, которого убили ударом перочинного ножа в шею. Остальные напились его кровью и наелись его плотью.

3) В блокадном Ленинграде людоедство было не только слухом, а жесткой реальностью. Ежедневный рацион простого горожанина состоял из хлеба размером с кусок хозяйственного мыла и всё. Люди ели всё что могли: клей, кожаные вещи, шубы, бумагу.
Даурен Тастанов
Даурен Тастанов
56 479
Лучший ответ
Разумеется. но война не планируется в ближайшие 150 лет.
А я не уверена в том, что мы едим, приобретая на прилавках магазинов,
НЕ ЗНАЮ.... А МОЖЕТ Я УЖЕ ЛЮДОЕД...
Руслан ****
Руслан ****
55 890
Если только чистый.
Сергей Лесков
Сергей Лесков
58 972
Сколько в нем калорий?
Свежего? Иную еду в диких условиях лучше даже и не есть, чтобы не истощать ещё больше от отравления или чего-то подобного.
Думаю, что да, но только нюанс-не любимого человека.
Виктор Ловягин
Виктор Ловягин
23 117
разумеется, голод не тетка
сколько у нас, оказывается скрытых людей с наклонностями каннибализма... аж жуть берет. Нет конечно. Я разумный человек, даже если нечего есть, есть трава, листики на деревьях, а вы знаете, что одуванчик просто кладезь витаминов?! Ну на крайняк можно пойти работать например и на зп купить себе пожрать... :D
и кожу с черепа снимать, жевать её, жевать жевать и теплым гноем запивать))))))
Нет.
Лена Лена
Лена Лена
2 244
Если бы гулем была, то да.
P.S.: посмотри аниме "Токийский гуль" :D
Іра Кирилова Я такое не люблю)) Я смотрю Призрак в доспехах, Берсерка, Ван панч мена: D
нет
А соль будет?
корешки и травки бы ел
Конечно, но сначала бы надругался0)0)00000