Философия

А собственно в чем смысл жизни?

Столкнулся с таким вот вопросом, в интернете я вижу кучу рекламы которая хочет тебя по иметь, а точнее твои деньги. Выхожу на улицу и вижу тоже самое. Проще говоря я вижу как люди стремятся к богатству причем не самым честным способом. Ладно плюю на это, что у нас есть отношения, семья. Смотрю на пары, встречаются всякие, но даже если суть их отношений в получении удовольствия от их общения, то для чего это все? Ради детей? Ну не знаю, по моему, идея о жизни ради блага других слишком альтруистическая, собственно как и желанья делать мир лучше. Но не уже ли не каких других более-менее целей и смысла для жизни быть не может? Религию я даже не рассматриваю, принцип "воздастся потом" меня не привлекает. Я просто часто вижу картину так называемого "общества потребления", люди продвигают свои идеи и при этом не понимают для чего. Не уже ли решение все новых повседневных задача и есть смысл жизни?
Цель- вернуться к Богу, а смысл- выбирать что на самом деле важно, что бы исполнилось цель
Роман Фоменко
Роман Фоменко
59 588
Лучший ответ
Ты не снаружи смотри. Ты в себя посмотри. Там смысл жизни...
Игорь Шестаков
Игорь Шестаков
73 247
Есть люди получающие радость от своей профессии.. ученые-изобретатели, спортсмены, музыканты.... и так далее. Разве у них смысл только в наживе? Нет... они получают такой кайф... от того что ТВОРЯТ, создают что-то новое.... прекрасное.... Еще смотрела док. фильм про священника.... он в своем монастыре собрал очень много сирот... Там их растят, занимаются с ними, даже свадьбы играют сиротам.. когда те вырастают.... Там такая любовь между людьми.... такое единение... взаимовыручка.... Вот этот священник точно получает радость от жизни.... Научитесь видеть в жизни и хорошие стороны и прекрасных людей. Не все живут тока из-за выгоды... и удовольствий.
Дмитрий ............
Дмитрий ............
96 170
По большому счету смысл жизни в познании подлинного смысла жизни! Вы правы стремление накопить богатство, просто создать семью и заниматься каким-либо делом это слишком маленькие цели. Сперва нужно осознать, а для чего нужно ставить такие цели и почему?! Один богатый мудрец решил заняться исследованием этого вопроса. Он пришел к выводу, что всё это суета! Но все эти цели приобретают смысл, если учитывать волю того, кто нас сотворил. Человек не был сотворен просто высшим животным, а разумной и свободной личностью. Также человек был создан с потребностью в духовном руководстве от Всевышнего Творца. И когда человек использует свои умственные способности, чтобы познавать Его и смысл предназначения человека, то все становится на свои места.
Фактически вы ответили на свой вопрос сами. Одни идеи вас не привлекают, другие не нравятся, но выдумать или вычитать такую, которая захватила бы, не получается...

Все это - игра ума в чистом виде. Если вам дать идеальную идею, она пройдет через фильтр анализа и тоже будет размазана по асфальту.

Чтобы понять смысл жизни, вначале нужно успокоить ум. В этом состоянии вдруг станет понятно, что нет никакой жизни, отличной от вас самих, и никакие идеи это не опишут. Жизнь, пространство, Сознание - это все вы настоящий, и на этом уровне идеи и смыслы не нужны.

Спросите о смысле цветок, купающийся в лучах солнца. Он удивится вашему вопросу. Живущему в настоящем моменте смысл не нужен, потому что все действия происходят спонтанно, нет сожаления о прошлом и раздумий о будущем. Нет и смысла.

Смыслы и идеи принадлежат уму, их можно спокойно отбросить, и ничего при этом не изменится.
Человек незнающий Своего Господа всегда будет чувствовать себя так. Потому что наша душа одна от Бога и поэтому не может быть и жить полноценно без Своего Создателя
Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога+ и соблюдай его заповеди+ — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое+.
TF
Tessi Foster
23 422
найти свою радость в жизни собственно. ю))
Ма
Марина
20 819
Вы наверно школу не посещали. Ответы на эти вопросы давно даны наукой
в самой жизни
Мария Солнцева
Мария Солнцева
10 906
Искорени пороки....
Илья Махашев
Илья Махашев
9 141
вам зачем это знать? плюньте.
Ну как-бы каждый выживает как может.. Ведь нужно двигаться дальше любым способом..
Всё начинается с простых вещей.
Сергей Герлак
Сергей Герлак
1 577
его нет, мне так кажется) а так фиг знает
В удовольствиях. Если не получаешь от жизни удовольствия, жить не стоит.