Философия

Почему иногда хочется уйти снова в детство, когда рядом были близкие и любимые...?

Потому что в детстве ты находился в основном среди тех, кто тебя любит, а во взрослой жизни понимаешь, что никто тебя здесь не любит, никому ты не нужен, разве только тебя не хотят использовать. Вот и возникает ностальгия по прошлому. Люди в нашем мире разобщены, все живут под властью личного интереса, никого не интересует, чем живут окружающие его люди. Все это не способствует позитивным ощущениям. Все наши проблемы из-за неправильных отношений между людьми, их отчужденности, а человек нуждается в любви, в тепле, но не хочет и не способен дать это другому, а хочет только получать, как в детстве, когда тебя любили и ничего от тебя не требовали взамен.
Kalaman. E
Лучший ответ
Когда человек маленький, он чувствует себя защищенным. Вырастая, он понимает, что в мире не все так просто.
Раиса Насонова
Потому что этого уже не вернуть никогда. И ошибок прошлых не исправить. К пенсии будете сожалеть, что нельзя вернуть молодость и зрелые годы. Жизнь...
Вы не хорохоритесь, не строите из себя дерзкого, сильного, продвинутого. вы живой, чувствующий. У вас все будет хорошо.
Артeм Сулимов
П. ч. во взрослой жизни приходится решать свои проблемы самому, а в детстве решали их родители. Причем мужчины более тоскуют по инфантилизму.
Там был некий рай. Ты любишь своё восприятие, самое то, а не близких.
Когда уходите на пять минут

Не забывайте оставлять тепло в ладонях

В ладонях тех, которые вас ждут,

В ладонях тех, которые вас помнят.

Не забывайте заглянуть в глаза,

С улыбкой робкой и покорною надеждой.

Они в пути заменят образа

Святых, даже неведомых вам прежде.

Когда уходите на пять минут

Не закрывайте за собою двери-

Оставьте это тем, которые поймут,

Которые сумеют в вас поверить.

Когда уходите на пять минут,

Не опоздайте вовремя вернуться,

Чтобы ладони тех, которые вас ждут,

За это время не успели разомкнуться.

...
Потому что реинкарнация поможет исправить ошибки прошлого.
Юрий Безуглов