Философия

Почему людям хочется любить и быть любимыми?

инстинкты, они у каждого из нас
Надя Сотникова
Лучший ответ
Евгений Кирсанов Не-а. У меня лично НЕТ никаких инстинктов.
Mds1000 " Да, за долгую историю выживали те, кто хотел любить, оставить потомство, и воспитать его. Кто не хотел - получал премию дарвина и не размножался
Эдгар Громыхалин Нет инстинкта любви, есть инстинкт размножения, лол. Повсеместно куча мужиков, что плодят детей со всеми подряд - вот это инстинкт, с крайней степенью эгоизма.
Юлия Котова А нечего шариться по чужим страницам)) В пику те возражу.. МЫ здесь просто для развлекаловки.. чтобы подраконить униженных и оскорбленных)))))))))) Это не к тебе лично) Это по вопросу ответ))
Bakberdiev Nurlan это не инстинкты, инстинкт у животных, мы люди, любовь заложена в нас с самого сотворения, дети рождаются от любви, мы любим, значит мы живём.
Виктория Белоусова Люди бояться одиночества....
Алексей Матвиенко Так жи и мозг без сердца не работал бы.
Это синдром Ромео и Джульетта, он же синдром Титаника, передаётся от вирусов - "любовь бога" и "хитрая христианская хрень" через пищу - смертелен.
Действительно! почему это вдруг такие странные желания??)))
Любите и любимы будьте.
Пусть птица счастья вас несёт.
Не растеряйте, не забудьте
То главное, что Бог даёт.
Любимы будьте и любите
Злу и преградам вопреки.
И чувство это пронесите
До гробовой своей доски.
Наталья Я
Потому что неизведанное вызывает живой интерес, а ЛЮБОВЬ СМИ так раскрутили, что интерес к ней в крови при рождении уже сидит.
Prosto Кеtty
Ничего личного - сплошная химия
Так уж мы устроены
Яночка Лукина
Потому что взаимная любовь это счастье...
Хочется чувствовать свою нужность кому-то...
Не все этого хотят. Мне это не надо.
Одиночек как я высмевают вот по етому
Роман Лихов
Такими нас создал Бог, по образу и подобию своему.
А я хочу реактивный самолёт. Истребитель и собаку питбуля в собственность. т что теперь?:)
Tanja Tjulkina
Виталий Банщиков Женись на Меркель)
Tanja Tjulkina Нет у меня пол не тот.
Если вас любят значит вы кому то нужны, если любите вы то вам кто то нужен. Это чувство нужности. Ведь каждый человек хочет быть нужным, а любовь это сила)) Если взаимна, то удваивается плюс любовь приводит к продолжению рода, что ну очень важно для людей, кто бы что не говорил любви хотят ВСЕ. Многие отрицают но....
да потому что каждый хочет прожить жизнь со смыслом. а не в пустую!
Pasa Cojocaru
это регуляция так сказать предназначение
В библии сказано : Бог есть любовь. Тогда какими должны быть люди, если они творения бога?
так устраненный мир и окружение.
Любовь -это бесценный дар. Это единственная вещь которую мы можем подарить и всё же она у тебя останется.
Маша Малова
Во-первых, это факт - человек ощущает потребность быть любимым и любить. Во-вторых, это невозможно иначе объяснить, как кроме того, что эту потребность (а не инстинкт) вложил внутрь нас Бог. "Бог есть любовь". Он создал нас, чтобы мы могли ощущать Его любовь и любить. Первая заповедь "Возлюби Бога твоего" и вторая подобная ей "возлюби ближнего твоего, как самого себя". У каждого человека есть потребность быть любимым и каждый человек имеет возможность и долг - любить ближнего.
Mok@ *
Просто всем хочется ласки. А когда тебе исполняется 18. и если ты богатый. То любви ты не найдёшь. Найдёшь только сного "шкур"
Люди хотят быть кому-то нужными, делиться с кем-то близким своими радостями и переживаниями, испытывать столь сильные чувства к другому человеку, хоть и это порой приносит боль...
Елена Сыч
Ну это прикольно, наверное
Важнее взаимно..)
Без этого никак)
Batir K.batir...
Без любви жить сложно. Чем больше в мире любви, тем лучше он становиться. Можно любить человека, все живое, природу, саму жизнь... Любовь помогает справиться с трудностями.
Надо же.. столько ответов.. и только один правильный у Ксюши Волгиной - чтобы поднимать свою самооценку
Светлана Макотрина В каком решебнике записан правильный ответ на этот вопрос?
Это жизнь чувак
Душа требует любви...
Так веселей )
Задайте, Прежде, этот вопрос себе. И найдёте ответ. P.S Насчёт фотки, я считаю быть любимым лучше чем любить. Любовь часто приносит боль и разочарования. А быть любимым кем-то, это счастья)
Конечно и то и это, все люди хотят, чтоб их любили. ни один человек в мире не хочет быть изгоем или белой вороной. Каждый хочет быть хоть с кем нибудь знаком и близок, кроме родных!
Алексей Грецкий Лучше сказать: Не считая родных.
это классное чувства и это причина ради чего мы живеем
Потому что человек боится быть одиноким.
Max Savchenko
Хотят шпили-вилли, прррост.
мы так созданы и слово даже придумали такое "любовь" и слово это подразумевает нежность, понимание, радость, правду.... это как у нашедшего то что давно потерял, радость спокойствие удовлетваренность.... много можно писать про это и описывать ...а опчему это происходит потому что мы рождаемся из-за любви
Это смысл жизни.
Мадина Дакибаева Это важно
Но смысл жизни у каждого к счастью свой, а не общая формула!
потому что не любят
Потому что без этого жизнь не так прекрасна!
Н)
Нотка )))
Люди не смогли бы жить без любви это очень важно, весь мир стал бы скучным и смысл жизни был утерян! Вот примерно так и есть смысл жизни!
любовь это дар божий! Сродни таланту! Есть у тебя талант любить = ты счастлив! И счастливы с тобой! Даже если ты любишь бездарное существо. Но талантливых мало. для жизни достаточно порядочности, зрелости чувств, ума наконец. Но и таких лишь немногим больше. Без всего этого любовь возможна как подражание. Если постараться может что и выйдет. В половине случаев (столько разводов) любовь это зло. Без чувств соитие превращается в насилие, онанизм. Быт - в издевательство! Дети, рожденные такими, должны быстрее найти себе духовных родителей. Иначе и их ждет беда. А если еще и закон не ценит любовь и всячески поощряет одну сторону конфликта? Будет то, что мы имеем на сегодня. Сегодня в дефиците безмозглая рабочая скотина. Чтобы пила, жрала и размножалась. И жила не дольше срока выхода на пенсию. Для счастливых надо много жилья, большие зарплаты, много детских заведений. А это опять педагоги, медицина, и пр. и др.
Поэтому, видя все это, человеку хочется тепла, уюта, светлых чувств! И никто не говорит как этого достичь еще в молодости и безошибочно.
Alexander Dittmaier Какие мудрые слова... но к сожалению мне не удалось найти мужчину который смог бы ценить искренность, доброту, порядочность, и я полагаю немногие способны оценить и эту малость...
Проблем у народа мало в жизни .Вот они и решают их себе больше нажить....
И... Г...
Потому что все мы люди хотим быть счастливыми) .
Болезнь это психологическая
А ктото без этого больше пяти лет прожил? А?
Stanislav ....)))
Человек-существо социальное. Чтобы выживать, он должен состоять в группе, обществе. А чтобы в этом обществе благополучно существовать, нужны хорошие, желательно близкие взаимоотношения. +природный механизм. Без любви пары бы не воспитывали ребенка вместе (а люди обычно рожают 1-3)т. е в полной семье ребенку безопаснее, увеличивается процент того, что он выживет.
это закон жизни
Artur Bekulov
Потому что им не охотно остаться одним
ой не знаю
Потому что и так мир скучен
основа обычный инстинкт размножения
Ruben Davtyan
Виктория Веревка А по моему любовь и инстинкт размножения разные вещи..