Философия
Почему людям хочется любить и быть любимыми?

инстинкты, они у каждого из нас
Евгений Кирсанов
Не-а. У меня лично НЕТ никаких инстинктов.
Mds1000 "
Да, за долгую историю выживали те, кто хотел любить, оставить потомство, и воспитать его. Кто не хотел - получал премию дарвина и не размножался
Эдгар Громыхалин
Нет инстинкта любви, есть инстинкт размножения, лол. Повсеместно куча мужиков, что плодят детей со всеми подряд - вот это инстинкт, с крайней степенью эгоизма.
Юлия Котова
А нечего шариться по чужим страницам)) В пику те возражу.. МЫ здесь просто для развлекаловки.. чтобы подраконить униженных и оскорбленных)))))))))) Это не к тебе лично) Это по вопросу ответ))
Bakberdiev Nurlan
это не инстинкты, инстинкт у животных, мы люди, любовь заложена в нас с самого сотворения, дети рождаются от любви, мы любим, значит мы живём.
Виктория Белоусова
Люди бояться одиночества....
Алексей Матвиенко
Так жи и мозг без сердца не работал бы.
Это синдром Ромео и Джульетта, он же синдром Титаника, передаётся от вирусов - "любовь бога" и "хитрая христианская хрень" через пищу - смертелен.
Действительно! почему это вдруг такие странные желания??)))
Любите и любимы будьте.
Пусть птица счастья вас несёт.
Не растеряйте, не забудьте
То главное, что Бог даёт.
Любимы будьте и любите
Злу и преградам вопреки.
И чувство это пронесите
До гробовой своей доски.
Пусть птица счастья вас несёт.
Не растеряйте, не забудьте
То главное, что Бог даёт.
Любимы будьте и любите
Злу и преградам вопреки.
И чувство это пронесите
До гробовой своей доски.
Потому что неизведанное вызывает живой интерес, а ЛЮБОВЬ СМИ так раскрутили, что интерес к ней в крови при рождении уже сидит.
Ничего личного - сплошная химия
Так уж мы устроены
Потому что взаимная любовь это счастье...
Хочется чувствовать свою нужность кому-то...
Не все этого хотят. Мне это не надо.
Одиночек как я высмевают вот по етому
Такими нас создал Бог, по образу и подобию своему.
А я хочу реактивный самолёт. Истребитель и собаку питбуля в собственность. т что теперь?:)
Виталий Банщиков
Женись на Меркель)
Tanja Tjulkina
Нет у меня пол не тот.
Если вас любят значит вы кому то нужны, если любите вы то вам кто то нужен. Это чувство нужности. Ведь каждый человек хочет быть нужным, а любовь это сила)) Если взаимна, то удваивается плюс любовь приводит к продолжению рода, что ну очень важно для людей, кто бы что не говорил любви хотят ВСЕ. Многие отрицают но....
да потому что каждый хочет прожить жизнь со смыслом. а не в пустую!
это регуляция так сказать предназначение
В библии сказано : Бог есть любовь. Тогда какими должны быть люди, если они творения бога?
так устраненный мир и окружение.
Любовь -это бесценный дар. Это единственная вещь которую мы можем подарить и всё же она у тебя останется.
Во-первых, это факт - человек ощущает потребность быть любимым и любить. Во-вторых, это невозможно иначе объяснить, как кроме того, что эту потребность (а не инстинкт) вложил внутрь нас Бог. "Бог есть любовь". Он создал нас, чтобы мы могли ощущать Его любовь и любить. Первая заповедь "Возлюби Бога твоего" и вторая подобная ей "возлюби ближнего твоего, как самого себя". У каждого человека есть потребность быть любимым и каждый человек имеет возможность и долг - любить ближнего.
Просто всем хочется ласки. А когда тебе исполняется 18. и если ты богатый. То любви ты не найдёшь. Найдёшь только сного "шкур"
Люди хотят быть кому-то нужными, делиться с кем-то близким своими радостями и переживаниями, испытывать столь сильные чувства к другому человеку, хоть и это порой приносит боль...
Ну это прикольно, наверное
Важнее взаимно..)
Без этого никак)
Без любви жить сложно. Чем больше в мире любви, тем лучше он становиться. Можно любить человека, все живое, природу, саму жизнь... Любовь помогает справиться с трудностями.
Надо же.. столько ответов.. и только один правильный у Ксюши Волгиной - чтобы поднимать свою самооценку
Светлана Макотрина
В каком решебнике записан правильный ответ на этот вопрос?
Это жизнь чувак
Душа требует любви...
Так веселей )
Задайте, Прежде, этот вопрос себе. И найдёте ответ. P.S Насчёт фотки, я считаю быть любимым лучше чем любить. Любовь часто приносит боль и разочарования. А быть любимым кем-то, это счастья)
Конечно и то и это, все люди хотят, чтоб их любили. ни один человек в мире не хочет быть изгоем или белой вороной. Каждый хочет быть хоть с кем нибудь знаком и близок, кроме родных!
Алексей Грецкий
Лучше сказать: Не считая родных.
это классное чувства и это причина ради чего мы живеем
Потому что человек боится быть одиноким.
Хотят шпили-вилли, прррост.
мы так созданы и слово даже придумали такое "любовь" и слово это подразумевает нежность, понимание, радость, правду.... это как у нашедшего то что давно потерял, радость спокойствие удовлетваренность.... много можно писать про это и описывать ...а опчему это происходит потому что мы рождаемся из-за любви
Это смысл жизни.
Мадина Дакибаева
Это важно
Но смысл жизни у каждого к счастью свой, а не общая формула!
потому что не любят
Потому что без этого жизнь не так прекрасна!
Люди не смогли бы жить без любви это очень важно, весь мир стал бы скучным и смысл жизни был утерян! Вот примерно так и есть смысл жизни!
любовь это дар божий! Сродни таланту! Есть у тебя талант любить = ты счастлив! И счастливы с тобой! Даже если ты любишь бездарное существо. Но талантливых мало. для жизни достаточно порядочности, зрелости чувств, ума наконец. Но и таких лишь немногим больше. Без всего этого любовь возможна как подражание. Если постараться может что и выйдет. В половине случаев (столько разводов) любовь это зло. Без чувств соитие превращается в насилие, онанизм. Быт - в издевательство! Дети, рожденные такими, должны быстрее найти себе духовных родителей. Иначе и их ждет беда. А если еще и закон не ценит любовь и всячески поощряет одну сторону конфликта? Будет то, что мы имеем на сегодня. Сегодня в дефиците безмозглая рабочая скотина. Чтобы пила, жрала и размножалась. И жила не дольше срока выхода на пенсию. Для счастливых надо много жилья, большие зарплаты, много детских заведений. А это опять педагоги, медицина, и пр. и др.
Поэтому, видя все это, человеку хочется тепла, уюта, светлых чувств! И никто не говорит как этого достичь еще в молодости и безошибочно.
Alexander Dittmaier
Какие мудрые слова... но к сожалению мне не удалось найти мужчину который смог бы ценить искренность, доброту, порядочность, и я полагаю немногие способны оценить и эту малость...
Проблем у народа мало в жизни .Вот они и решают их себе больше нажить....
Потому что все мы люди хотим быть счастливыми) .
Болезнь это психологическая
А ктото без этого больше пяти лет прожил? А?
Человек-существо социальное. Чтобы выживать, он должен состоять в группе, обществе. А чтобы в этом обществе благополучно существовать, нужны хорошие, желательно близкие взаимоотношения. +природный механизм. Без любви пары бы не воспитывали ребенка вместе (а люди обычно рожают 1-3)т. е в полной семье ребенку безопаснее, увеличивается процент того, что он выживет.
это закон жизни
Потому что им не охотно остаться одним
ой не знаю
Потому что и так мир скучен
основа обычный инстинкт размножения
Виктория Веревка
А по моему любовь и инстинкт размножения разные вещи..