Философия

Хочется любить, но сколько зла во мне.. вырвать бы его его как сорняк. Навсегда.

Всегда страшно писать о том, что на душе, до сих пор не знаю зачем делаю это. Ведь все это легко может иссякнуть и тогда останется пустота. Я вижу глаза и выражение лиц, которые из последних сил стараются удержать на себе невозмутимость, равнодушие и вот в одно мгновение, вы моргнете и ваши глаза теперь заблестят иначе, взгляд станет мягче, уголки губ опустятся. И я уже не могу не любить вас, не могу судить, мое каменное сердце начинает любить сильно, очень сильно. Мне известно вы все выстроили крепость и обязательно будете держаться за эту игру в жестокость, но стоит коснуться вашего сердечка, вашей души и я увижу, что вам нужно тепло и любовь, увижу, что вы будто бы ребенок в ожидании чуда, так смотрите ...если вы будете отрицать все, не поверю... и уже не смогу удержаться. Такие разные и я вас желаю любить, даже люблю, когда "просыпаюсь" и горбатых, и рослых, и больных, и несчастных озлобленных людей. Не злитесь, зачем вам камень на душе, друзья. И я совсем не хороший человек, потому что каждый день страшная змея приползает ко мне и пытается погубить. Она превращает мое сердце в камень и мне неловко с вами, она искушает меня и гордыней отравить хочет, она просит меня осудить вас и я так делаю... но не хочу этого. Мне больно и грустно, и страшно . Пусть лучше эта мерзость с болью выйдет из меня, чем останется... но сил стало во мне меньше. я не хочу впадать в прелесть. спасите, пожалуйста... мне стыдно. Нескромно писать это здесь. И вот искренность сменилась игрой. очень жаль.
Не читал!! Но скажу чтобы вы не волновались !! И зла и добра человеку дано поровну и всем одинаково так что у вас в запасе еще столько добра остаёца!!
Светлана Хистовая
Лучший ответ
Но мы попробуем связать его любовью. А там посмотрим : кто -кого.
Чтобы вырвать зло из себя нужно погрузится в свою внутреннюю природу и найдя причины его устроанить их.
Алмас Жунускан
Зло очищает. А когда чист, то можно начинать и любви учиться. PS очищает мир от грешников и греха вместе с ними. пояснение для недоумков, вроде того, что коммент снизу написал.
Олег Чемисов какое нелепое оправдание зла
Есть средство, как удалить такое бедство)))
Михаил Ганин
высунул личико, хлебнул воздуха? всё хватит, ныряй обратно

"Пылинки росы
Перед наступлением безвидного времени, эпохи тьмы, поглощающей все виды информации, сотрутся линии разграничения, и уже не будет животное тем четвероногим, каким раньше, и двуногое не будет двуногим, и машина, работающая на фабрике, не будет собою, и манекен в витрине будет совсем не тем манекеном. И святые предпочтут лишь казаться, до последнего настаивая на рамках приличия, но в сердцах у них пылает разложение, и в этом отношении их сердца как пылинки росы, незримой, но уже существующей.

Тогда падение нравов войдет в каждый ум, и знойные рыцари Всенизшего втайне станут творить добрые дела. Разрубая узлы, они будут скрывать слезы раскания; они начнут верить в крупицы лжи, преподаваемой их наставниками-демонами; в их глазах под опущенными веками будет читаться человеческое чувство; они начнут попустительствовать низшим тварям - людям, которые для них как рабы, - допуская всякого рода точки зрения; в ответ на косой взгляд провозглашая проклятие, насылая порчу и массовый мор, в душе они будут сомневаться, настоящая гордыня покинет их, заносчивость и высокомерие, слепое сознание персонального превосходства выродятся в то, что потребует философского обоснования. Картины сентиментальные и очаровательные, призванные продемонстрировать смрад человеческой расы и еще более вознести сознание собственной избранности, станут запутывать, трогать их за живое, вводить в недостойный гипнотический транс, вызывать низменные религиозные эмоции. Вместо того, чтобы блаженствовать весь отведенный век, они начнут задумываться о ложных ценностях - долге, праве, ответственности. Личное благо уже не будет ставиться на первое место.

Бессмысленная жестокость уже не будет так бессмысленна. Бессмысленная ложь ради лжи не будет только ею одной. Наконец и ложь ради благой выгоды потеряет свое первозданное благоухание. Солгать - чтобы наказать, чтобы поставить себя выше всех, чтобы получить заслуженное благо, чтобы отвлечь и запутать - провести четкую политику лжи, которой можно насладиться в черноте своего великого сердца - это искусство во многом будет утеряно.

Перед наступлением космической ночи появятся те, которые предпочтут хрюкать и ворочаться у лоханей с человеческими существами, разыскивая искренних чувств, искристых ответов, искрометных прелюдий спасения. Они забудут о черноте в сердце, о гнетущем страхе, против которого, как против океанической бури, зло смеялись их благородные предки. Собственная обреченность станет занимать их, ложная судьба мира вовлечет их в порочный круг.

"Погодите!" - Станут твердить они. - "Мне хотелось бы провести в землю блаженных вон ту ядовитую змейку - я видел ее в придорожном бурьяне. И еще вон ту водяную крысу, чья милая мордочка напоминает мне о той маленькой мышке, и вон о той, и вон о той."
... https:/ /candalamedia.blogspot.com/2010/06/blog-post_07.html
Перизат Сейтказы что это за сайт, кто эти люди, которые все это написали??