Философия
Ради чего жить то? Добро делай, не делай, все другие обосрут..
Я понимаю, это вопрос философский, делать его должно просто хотеться, от доброты душевной. Но понимая, что все обосрут после тебя, осознаешь-все, что ты делал бесполезно.. довольно странное чувство безысходности.. ну а жить ради материальных ценностей я не хочу и никогда не буду.
Что бы ты не делал всё равно умрешь, и остальные тоже умрут)
А насчет материальных ценностей я согласен - в этом мире никто и ни чем не владеет. Как блохи не могут владеть собакой, на котором они живут, так и люди не могут владеть Землей.
Наиль Амирханов
Умрут, не умрут-хочется сделать что-то хорошее.. даже не оставить после себя, а делать.. но чувство, что все обосрут не покидает. стать хорошим.. но абсурд в душе, самому не понятный.
Добро делают не для того, а потому что.
ради себя.
Это не философский вопрос, это дристня Коэльо!
Добро сделанное тобой и вообще все никогда не будет сделанным зря. Как никак ты всё равно влияешь на окружающих и вносишь свою частичку добра даже если оно сразу уничтожается! Осознание того, что ты делаешь это для себя придет наверное с возрастом, когда ты будешь уже личностью, и тебе реально будет все равно на мнение других, а точнее ты просто будешь доказывать свою точку зрения окружающим, и так, возможно, самоутверждаться. Так что не потеряйся. Что насчет чувства безысходности, так это естественно, но поверь ты не один. Конечно не надо становиться святым и делать только добро, уничтожая себя. Но нужно просто помнить, что если каждый хоть понемногу внесет что-то хорошее в этот мир, то он сразу станет лучше. Начинать надо с себя. Вот, когда ты понимаешь это, тогда чувство безысходности пропадает .
Ну, по-твоему выходит, хотя бы, ради того, чтобы так же обосрать чьё-то чужое "добро"
Материальные блага лишь способ достижения эмоций. Вообще все мы живем ради эмоций. И для каждого источник эмоций свой. Кто-то путешествует, кто-то покупает новые вещи, кто-то занимается любимым делом. Найди свой источник и живи:)
Наиль Амирханов
Брехня.
чмошник