Философия
Ради чего жить?
Мать привела домой в мои 7 лет парня, вскоре уже муж, примерно через год отчим стал проявлять на меня агрессию с пустого места, а потом уже избиение на всё это мама закрывала глаза, а мне приходилось терпеть. Вскоре в семье появились дети... их повесели на меня, то есть смотреть за ними была моя главная работа которую ставили при выше моих интересов. Моим младшим сёстрам покупали игрушки и сладости, а мне оставалось лишь смотреть, Ну получается всё моё детство очень быстро прошло. В школе у меня не было друзей.. из-за внешности и и моей природной скромности, почти 8 лет я провела одна. В 10 лет отчим выбил мне передние зубы что окончательно поломало мне психику. Через 5 лет они развелись, я думала что может всё наладиться го всё было не так. Мама была всегда ко мне очень строга, и в любом удобном случаи экономила на мне, а детей постоянно баловало. В общем итоге мне 16. Мама снова нашла себе парня.. но тот слава богу меня не трогает. Но на меня полностью забили, я погрузилась в мир интернета, искала интересы, общалась с интересными людьми, стала учить новый язык и вдруг мама "почувствовал" что интернет мне вредит и прервала связь... на чём я стала ещё более замкнутой, мне приходиться ходить в библиотеку чтобы хоть немного побыть с собой и использовать интернет. Позже я нашла номер своего настоящего отца, потом как оказалось он увлекался педофилией и я тут же прекратила связи.... сейчас я полностью пустая и не понимаю ради чего и кого мне вообще жить..
Сперва жить стоит хотя бы ради того, чтобы наладить такую жизнь. Такая ситуация (должна была во всяком случае) сделать тебя более закаленной и самостоятельной по жизни, так что (как бы дико не звучали мои слова), но я в этом вижу и +,как говорится "чтобы личность развивалась, она должна страдать",у тебя сейчас должно быть то, что не хватает большинству другим инфантильным людям в 16-17 и даже в 25 лет - мотивация работать над собой и мотивация устроиться в жизни (стать финансово-независимым, самостоятельным, выйти из под родительского крыла), так что советую тебе воспользоваться этим, не раскисать, взяться за учебу, вернуться к иностранному языку (который ты начала учить), еще бы я советовал заняться спортом - очень хорошо помогает отгонять мысли и + станешь физически сильнее, сможешь уже какой-никакой отпор давать обидчикам (да, понимаю, что ты девушка, но как ты рассказывала, отчима это не останавливало), в общем взять себя в руки и работать, построить свою собственную счастливую и самостоятельную жизнь, и тогда (если ты реально будешь работать над собой) многие инфантилы, у которых все было слишком сладко по жизни будут реально тебе завидовать, ведь у них не было той мотивации выходить из под родительского крыла и как-то развиваться, они гуляли, тусили, тратили только лишь родительские деньги, а у тебя будет - так что вперед, удачи!
Ради самого процесса.
во имя любви.
Вам нужно покинуть эту семью и пожить для себя.
Именно люди с таким прошлым как у тебя и становятся хорошими психологами. Учись на психолога - поможешь и себе и другим
Вы на пороге взрослости, забейте на такую маму и отправляйтесь учиться на вечернее отделение хотя бы в колледж в большом городе и на работу чтобы снимать жилье !
Merdan Huseyinow
по отношению себя к жизни... -Ленин завещал)