Философия

Мне говорят что если не ради детей жить - то больше не для чего... Серьёзно?

Жить надо только ради себя) ! Ради детей живут те, у которых нет своей жизни! а потом ноют, что их дети кинули.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Человек приходит на землю не только для того, чтобы расплодиться. Прежде всего он должен накопить свой уникальный жизненный опыт, познать себя, познать себя в окружающем мире, передать этот опыт идущим сзади.
Видимо так.
Если быть честным, родители нам нужны, чтобы мы появились на свет
А вот умение заботиться о детях -это другой вопрос
над чем ток не шутят, сцуки
Ирина Ганина
Конечно не для чего.. Но твоим детищем может быть и не только ребенок в прямом смысле... но какй то проект или труд в который ты вложишь частичку своей души...
Яна Морарь
и ради внуков, правнуков, родственников, а самое главное, ради тещщщы
Ну в них смысл нашей дальнейшей жизни
Жить надо для себя, в первую очередь..
Тебе говарят что нужно жить ради дитей, это совершенно не верно! Ты не животное чтобы жрать, спать и размножатся ради продолжения жизни! Разум, вот что нас отличает от низших форм жизни. Ты сам себе хозяин и сам делаеш выбор. Какой бы он не был, ты совершенно свободен в нём. И некто не должен на тебя влеять, иначе ты станеш марионеткой.
Так говорят, потому что для детей желают более светлого будущего. Вы можете пожелать его для себя, если удастся, еще и получить.