Философия
Мне говорят что если не ради детей жить - то больше не для чего... Серьёзно?
Жить надо только ради себя) ! Ради детей живут те, у которых нет своей жизни! а потом ноют, что их дети кинули.
Человек приходит на землю не только для того, чтобы расплодиться. Прежде всего он должен накопить свой уникальный жизненный опыт, познать себя, познать себя в окружающем мире, передать этот опыт идущим сзади.
Владимир Симолкин
сзади ? хм..
Видимо так.
Если быть честным, родители нам нужны, чтобы мы появились на свет
А вот умение заботиться о детях -это другой вопрос
над чем ток не шутят, сцуки
Конечно не для чего.. Но твоим детищем может быть и не только ребенок в прямом смысле... но какй то проект или труд в который ты вложишь частичку своей души...
и ради внуков, правнуков, родственников, а самое главное, ради тещщщы
Ну в них смысл нашей дальнейшей жизни
Жить надо для себя, в первую очередь..
Тебе говарят что нужно жить ради дитей, это совершенно не верно! Ты не животное чтобы жрать, спать и размножатся ради продолжения жизни! Разум, вот что нас отличает от низших форм жизни. Ты сам себе хозяин и сам делаеш выбор. Какой бы он не был, ты совершенно свободен в нём. И некто не должен на тебя влеять, иначе ты станеш марионеткой.
Так говорят, потому что для детей желают более светлого будущего. Вы можете пожелать его для себя, если удастся, еще и получить.