Философия

Нестоит жить ради детей они часто бывают неблагодарны! и нескажут тебе спасибо

согласна
Rashit Mukhtarov
Лучший ответ
Когда ребенка называют быдлом, мне жаль мать...
Анна Абзалова
глупые выводы вы делаете. Ради детей жить не стоит, но ради своего собственного эгоизма - жить стоит еще меньше. Нужно жить ради Творца, а жизнь ради чего то другого - это другое является кумиром.
Остап Завар
почему бы в ребёнка не вложить то, чего самой в детстве не хватало. Я помню какой я была несчастной из-за матери, да я нафиг в лепёшку разобьюсь чтобы его избаловать, да чтоб другие упрекали. Я из него, со всем своим опытом, совершенство сделаю. Ну да, забудет он меня когда женится; собаки вообще 16 лет живут (кстати собаку я тоже избаловала и горжусь этим; не дрессировала, чтоб как в природе дикой росла и была счастлива, не зашуганна) . Просто меня мать в детстве как собаку пыталась дрессировать, то кнут то пряник, не била конечно (поржала над ней один раз когда попыталась) , но я теперь даже собак жалею зашуганных хозяином. Больная тема для меня воспитание вообще, никто не воспитывал, своим умом жила, и всё мне во мне нравится...
О БОЖЕ, И ЭТО ГОВОРИТ ЖЕНЩИНА??!! Мне вас жаль.. . вы глупая женщина. ради детей стоит жить! так как родительская любовь, как говорили выше, жертвенна! а скажут вам дети "спасибо " или нет, прямиком зависит от вас: какое вы воспитание ему дадите, любовь, внимание и т. д ПОТОМУ ЧТО ДЕТИ ПЛОХИМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, ОНИ ТАКИМИ СТАНОВЯТСЯ ...
Благодарности требует ЭГО.
Во всех проявлениях жизни родители живут ради своих детей, а не наоборот. . И наша, родительская любовь к своим чадам - ЖЕРТВЕННА, т. е. мы не ждём взамен каких-то благодарностей, ибо это уже не любовь, а торг.
Gulziya Sailaukanova