Философия

Для чего жить? Ради чего?

Зачем жить если вся жизнь - это работа, ютуб и так каждый день?
В чем вы находите смысл жизни?
Я недавно узнал такое правило, которое гласит, что люди глупые и ради них не стоит ничего делать.
Так вот раньше у меня были мечты - ютуб, стриминг и прочее, как-то развиваться, что-то творить. Сейчас же все гораздо тяжелее. Если я делаю видео - получается для людей, если стриминг - опять с людьми.
В игры тоже уже не играю, к тому же опять - там тоже люди.
Не описать словами всю злость, которую я от этого испытываю.

Чем заняться и как развиваться, чтобы это не имело отношения к людям?
Для чего жить вообще?
Вы задаёте правильные вопросы. Ответы можно найти в духовности. Можно в творчестве. Наши души учатся на Земле. Проходят жизненные уроки. Приобретают опыт. Есть хорошие книги о тех задачах, которые ставят перед собой человеческие души перед рождением. Соня Чокет «Душа, её уроки и цель» и Стив Ротер «Духовная психология: Двенадцать Основных Жизненных Уроков».
Алсушка Шайхулова
Лучший ответ
Это каждый решает сам в зависимости от воспитания,образования и своих возможностей.
Саня Рубцов
Если тебе не хватает наполнения жизни - наполни ее чем-нибудь, кроме работы. Все в твоих руках.
Если тебе неохота ничего менять, но и жить так - тоже не хочется, то можешь и не жить вовсе. Это тоже полностью твое право.
Если не хочешь взаимодействовать с людьми - купи охотничью сторожку в Сибири, километрах в 500 от ближайшей деревни. И разумеется, выкинь все средства связи, все компьютеры-телефоны и т.п. Тогда тебе гарантированно не придется пересекаться ни с какими людьми. Скучновато - но если тебе так нравится, то на здоровье. Заодно и от налогов избавишься, и от коммунальных, и от мобилизаций всяких.
Для себя жить)
Я не ищу смысл жизни)
Просто занимаюсь тем, что мне нравится)
Выхожу по утрам на свежий воздух, побегать, потренироваться, или дома штангу потягать. Потом делать работу по любимой работе - рисовать. Вечером тренировки, либо акробатика в гимнастическом зале, либо брейк-данс. И так каждый день 5 дней в неделю.
Круг людей, с кем более-менне часто общаюсь - минимальный, в основном женского пола.

Суббота/воскресенье - поехать к знакомым телочкам хер полировать/ сидеть дома и делать то же, что и по работе/ посмотреть фильмы или ютуб/ на ответах позависать/ а могу и ещё раз на тренировки, по настроению)

В общем мне комфортно) Свободный и счастливый человек) Бери пример)
Оля Шарипова
Для того, чтоб сделать мир вокруг себя немного лучше
Daulet Abenov
Натали Фрицлер Это же снова контакт с людьми. Я же вроде написал про это.
Истинный смысл жизни можно узнать только у Дарителя этой жизни.