Философия

Жить ради другого человека, ради других - это по-вашему характеризует силу или малодушие человека?

Любить — значит признать, что каждый живет на Земле ради собственной эволюции, переживает собственный опыт. Любить — значит делать все вместе с другими, ноне для других. Так мы испытываем себя через других. Мы понимаем, что, даже отдавая, мы на самом деле получаем.
Shoxin Radjabov
Лучший ответ
Это духовная Сила, мужество, которые недоступны подавляющему большинству землян, вот и придумывают всякие "отмазки". А ведь именно в этом и сокрыты счастье и процветание всего человечества. Делая счастливыми других и сам становишься безмерно счастливым. Больше сеешь, больше жнешь. А что посеешь, то и пожнешь. Отупляющий мозг эгоизм не дает людям осознать такой простой и понятной истины.
Олег Кондриков
Это характеизует незрелость, безответственность и манипуляторство. Тот, кто живет для себя, стремится к полноте ощущений, в которую входит также и забота о других, но он знает, что делает это для себя.
Тот же, кто решает жить для других, на самом деле ждет какой-то компенсации. Такой человек всегда имеет повод упрекнуть: "Я для тебя ночей не спал, а ты... " и потребовать ответных жертв. Такой человек не даст этому другому, когда придет время жить своей собственной жизнью: "Не уходи, я умру без тебя" Оглянись, вокруг полно таких мелодрам.

PS пока сочиняла, другие отписали примерно то же ;-)
Александр Зуев А что делать, когда у человека нет собственных желаний? И он может жить только отраженным светом? Это тоже - незрелость? Или может это обратная сторона - старость?
Быть светлым лучом для других, самому излучать свет -
– вот высшее счастье для человека, какого он только может достигнуть.
Только тогда человек не боится ни страданий, ни боли, ни горя, ни нужды.
Тогда человек перестаёт бояться смерти,
хотя только тогда он научится по-настоящему любить жизнь.
(Ф. Дзержинский) .
~Lovesuicuic ~
Только силу, не понимаю тех, кто бросает своих близких, особенно детей, без своей поддержки, особенно в тяжелых условиях жизни.
Жизнь у каждого своя. В единственном экзепляре :))
Жить (вместо )ради другого человека-неприлично.
Получается -он не живёт СВОЕЙ жизнью. А у Вас -аж две жизни.
Можно откликнутся на просьбу -помочь ДЕЛОМ, поддержкой
-----Либо, уж тогда всю жизнь, до смерти, как Маленький Принц, поливайте свою Розу .Потому, что жить самостоятельно она разучилась
**
*dashutka *
На самом деле это не правда. Если человек живет ради другого и осознает это, то он уже получает удовольствие от самопожертвования. Так что такого понятия нет-жить ради другого. Все равно это жизнь для себя, только в другой форме
Это навешивает ответственность на человека, ради которого живешь. Жить ради другого - это эгоистично. Помогать ненавязчиво, скрытно, другому - это одно, а когда целью ставишь, ради других - снимаешь с себя ответственность за свою, собственную жизнь и в каждый момент, можешь в упрек поставить, человеку, что, мол, ради тебя, вас и т. п. Пока не сможешь жить ради себя и обращать взгляд внутрь себя, то как ты сможешь помочь другому? А уж тем более жить ради другого, если со своей жизнью слабо справится.
eto zizn i kazdij vibiraet svoju istinu zizni